Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Общество6 марта 2016 12:05

Неудачно удалив Насте гланды, девочку превратили в инвалида!

Врачебная ошибка в ходе пустяковой операции привела к коме, после которой ребенок сел в инвалидное кресло, и помогать ей справляться с тяжелейшими последствиями чьей-то халатности никто не собирается
Шансов выжить после произошедшего Насте почти не давали. Родителей готовили к худшему… Но девочка выкарабкалась.

Шансов выжить после произошедшего Насте почти не давали. Родителей готовили к худшему… Но девочка выкарабкалась.

Еще совсем недавно Настя была отличницей, стремилась хорошо окончить школу и поступить в институт. Мечтала об интересной работе, семье и детях. Теперь же она мечтает только об одном, — чтобы все просто стало, как раньше. Просто уметь ходить, легко говорить, самостоятельно себя обслуживать… Снова стать обычной девочкой, а не инвалидом, на котором даже виновные в трагедии взрослые безжалостно поставили крест.

Это случилось три года назад. На операцию родители отправляли Настю со спокойным сердцем: «удаление гланд – ерунда!» Девочка тоже не боялась, почти все одноклассники проходили через такое лечение, - ничего страшного. А спустя пару часов на головы Афеновых «рухнуло небо». Грянул звонок из больницы – Настя умерла! То есть смерть была клинической, пациентку с трудом, но все же вывели в кому, она в реанимации… Но шансов выжить после произошедшего Насте почти не давали. Родителей готовили к худшему… Но девочка выкарабкалась. Чудом пришла в себя после комы, и пересела в инвалидное кресло. Ходить она не может, говорит с трудом, ноги и руки двигаются, но не слушаются.

Вина врачей была доказана. Причины произошедшего: халатность и непрофессионализм. Но дело даже не в этом. Все мы можем ошибиться, это человечно. Но в случае ошибки, человек раскаивается и до последнего делает все возможное, чтобы искупить свою вину. А история Насти – не ошибка, а именно преступление, потому что все виновники трагедии, старательно извернулись и ушли от наказания. А руководство больницы, выплатив семье пострадавшей мизерную компенсацию, отправило все жалобы и просьбы Афеновых в вечный игнор!

Уже три года искалеченная и брошенная на произвол судьбы Настенька пытается встать на ноги. Она мужественная девочка, много занимается, в результате чего научилась немного стоять. Но ходить — это пока остается мечтой. Мышцы ног сведены тонусом и не дают сделать даже шага. Помочь Насте может хорошо построенный комплекс реабилитационных процедур: ноги надо разрабатывать, мышцы растягивать и делать сильными, — только так их можно снова заставить двигаться. Но в домашних условиях такого не добиться, а на оплату реабилитационных курсов у семьи Насти не хватает средств. Материальная компенсация, полученная от больницы, была потрачена на лекарства и средства гигиены в первые же месяцы. Больше помощи им ждать не от кого.

Пожалуйста, помогите собрать 160 380 рублей на оплату реабилитационного курса для Насти. Для нее эти деньги – шанс жить!

Страница Насти в фонде: http://pomogi.org/stories/afenova

По всем вопросам звоните: (499) 250-02-44, 8-926-900-9809 Татьяна, координатор.

Как помочь:

Пожертвовать через СМС, отправив сообщение со словом ФОНД и (через пробел) суммой пожертвования на номер 3443. Например: «ФОНД 100». Далее следуйте инструкции, которую получите в ответном смс-сообщении (подтверждения перевода средств).

Пожертвовать через Интернет (через платежные системы Яндекс.Деньги, PayPal, Webmoney, QIWI) - http://pomogi.org/how/ В назначении пожертвования не забудьте указать "для Афеновой Насти".

Страница для перевода пожертвований с банковских карт: http://pomogi.org/stories/afenova

Пожертвовать через банк

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг

ИНН 7702579448 КПП 770201001

Р/с № 40703810822000000423

в ВТБ 24 (ПАО), г. Москва

Кор.счет № 30101810100000000716

БИК 044525716

Назначение: благотворительное пожертвование для Афеновой Насти