Премия Рунета-2020
Волгоград
+11°
Boom metrics
Звезды31 марта 2016 14:09

Волгоградская школьница стала финалистом Детской музыкальной премии Ирины Дубцовой

Елизавета Качурак из Калача-на-Дону сумела впечатлить жюри
Елизавета с генеральным продюсером премии Анной Клиценко. Фото со страницы Елизаветы Качурак в социальной сети.

Елизавета с генеральным продюсером премии Анной Клиценко. Фото со страницы Елизаветы Качурак в социальной сети.

Для 12-летней Елизаветы Качурак из Калача-на-Дону участие в конкурсе Детская музыкальная премия Ирины Дубцовой был не первым, но менее волнительным от этого не стал. В вокальном мастерстве состязались ребята от 7 до 12 лет со всей России. Было непросто, но Лиза вошла в десятку лучших. Впереди финал в Краснодаре, выступление на сцене с певицей Ириной Дубцовой и другими знаменитостями.

Конкурс проходит в рамках благотворительного детского фестиваля «Moloko», который организован продюсерским центром Дубцовой и компанией «MUSIC SOUL».

«ПЕРЕД ФИНАЛОМ НЕ ВОЛНУЮСЬ»

Уже в понедельник, 4 апреля, Елизавета отправится в Краснодар, чтобы готовиться к финалу. Особого волнения у юной певицы нет.

- У меня большой опыт участия в различных конкурсах и фестивалях: детская «Новая Волна», «Голос. Дети», «Синяя птица» и других, я привыкла, - говорит она.

Конечно, в тот день, когда Лизу назвали финалисткой, эмоций было море. «Я счастлива участвовать и петь на одной сцене со звёздами шоу-бизнеса: Ирина Дубцова, Егор Крид, Анна Седокова и другие, ведущие Ксения Бородина и Липа», написала она тогда на своей странице в соцсети.

Елизавета рядом с Ириной Дубцовой. Такое не забывается. Фото со страницы Елизаветы Качурак в социальной сети.

Елизавета рядом с Ириной Дубцовой. Такое не забывается. Фото со страницы Елизаветы Качурак в социальной сети.

На первый кастинг в Ростов-на-Дону приехали около 150 участников. В полуфинале было около 100 претендентов. Оценивала ребят сама Ирина Дубцова и ее коллеги.

- Отбор в финал проходил с 12 дня и до позднего вечера, - продолжает Елизавета. - Дети были из разных регионов страны, от Перьми и до Анапы, все талантливые, у жюри был сложный выбор.

МЕЧТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

Елизавета Качурак занимается вокалом с 6 лет, сейчас учится в 4 классе ЦШИ Волгоградского государственного института искусств и культуры по классу вокала, а в Калачевской школе искусств изучает премудрости игры на фортепиано. Но еще есть обычная школа, занятия настольным теннисом.

- Тебе не сложно жить в таком ритме? Ведь хочется с друзьями встретиться, просто отдохнуть, - спрашиваю я у Лизы.

Она отвечает по-взрослому мудро:

- Я устаю, но это приятная усталость. У меня есть, конечно, выходные дни, но если начну много отдыхать, то захочется еще больше и желание трудиться пропадет.

Любимые жанры начинающей певицы - джаз, эстрада, стилизация, и большинство песен в ее репертуаре такие.

Юная певица мечтает писать собственные песни. Фото со страницы Елизаветы Качурак в социальной сети.

Юная певица мечтает писать собственные песни. Фото со страницы Елизаветы Качурак в социальной сети.

- А расскажи, о чем мечтаешь? Чего хотелось бы добиться в жизни?

- Мечтать-то особо некогда, - признается Елизавета, – но хочу научиться виртуозно владеть своим голосом, петь в разных жанрах, стать универсальной певицей и писать собственные песни.

Что ж, пожелаем нашей талантливой землячке удачи. Кстати, вы можете проголосовать за нее ЗДЕСЬ.