Премия Рунета-2020
Ульяновск
+10°
Boom metrics
Происшествия19 июня 2016 7:42

В Ульяновске по ДНК задержали подозреваемого в убийстве 8-летней девочки

Возбуждено уголовное дело
.

.

Фото: Соцсети

Меньше суток понадобилось правоохранителям, чтобы задержать подозреваемого в убийстве ребенка. Напомним, трагедия произошла 18 июня на Нижней Террасе: 8-летняя девочка утром ушла гулять во двор одного из домов на улице Заречной, но к обеду не вернулась. На детской площадке малышки не было, и родственники забили тревогу.

Сначала информация о пропаже ребенка появилась в соцсетях, девочку искали всем двором вместе с полицейскими. Под вечер нашли – мертвую недалеко от дома в лесопосадке. У ребенка была пробита голова, на теле - ушибы и ссадины, поэтому никакая другая версия, кроме как убийство, следователями не рассматривалась.

В этом месте нашли девочку

В этом месте нашли девочку

Фото: соцсети

Установить личность того, кто так жестоко расправился с малышкой, удалось очень быстро. Криминалисты центрального аппарата СК России на месте преступления нашли следы, по которым установили генотип подозреваемого – 48-летнего ранее судимого мужчины. Буквально через несколько часов его задержали.

По предварительной информации, подозреваемый подошел к девочке, отобрал у нее рюкзак и побежал, а она побежала за ним. Все это увидела проходившая мимо женщина, которая и помогла составить фоторобот злоумышленника.

- С подозреваемым работают следователи, устанавливаются все мотивы совершенного преступления, - сообщили в следственном комитете Ульяновской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека».

«Комсомолка» продолжает следить за развитием событий.