Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика29 июня 2016 16:06

Путин продлил контрсанкции

Продовольственное эмбарго будет действовать до конца 2017 года
Путин подписал указ, в котором говорится, что контрсанкции продлеваются с 6 августа по 31 декабря 2017 года.

Путин подписал указ, в котором говорится, что контрсанкции продлеваются с 6 августа по 31 декабря 2017 года.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В среду президент Владимир Путин сделал ход конем и не стал ждать, пока Запад продлит санкции против России. А в том, что продлит, сомнений нет: лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд заявили, что не видят оснований для их отмены.

В итоге Путин подписал указ, в котором говорится, что контрсанкции продлеваются с 6 августа по 31 декабря 2017 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

При этом президент предоставил правительству полномочия при необходимости вносить предложения об изменении срока действия контрсанкций. Впрочем, вряд ли кабмин выступит с такой инициативой. Российские аграрии уже ни раз обращались к властям с просьбой продлить контрсанкции. Им отсутствие европейских конкурентов ох, как на руку.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

"Меркель, ты это… давай там держись! Не сдавайся! Не отменяй санкции"

Олег СИРОТА

Как большой праздник на своей улице воспринял новость о продлении продовольственных контрсанкций подмосковный фермер-сыровар Олег Сирота. В присланном в «Комсомолку» письме он объяснил, почему не скрывает радости по этому поводу (подробности)