Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Спорт16 октября 2016 6:55

Канада - Россия. Онлайн-трансляция полуфинала Кубка мира по хоккею

В Торонто определится первый финалист престижного турнира
Четвертый поединок у сборной России на Кубке мира - против команды Канады!

Четвертый поединок у сборной России на Кубке мира - против команды Канады!

Фото: REUTERS

Сборная России в ночь с субботы на воскресенье проведет в канадском городе Торонто свой четвертый матч на Кубке мира. Команде Олега Знарка удалось преодолеть групповой этап соревнований, оставив позади себя сборные Северной Америки и Финляндии. Теперь же новый соперник - самый грозный из тех, что можно только представить, хозяева турнира.

Канадцы на групповом этапе уверенно провели все три матча, одержав три победы подряд. Россияне же после поражения в игре с командой Швеции смогли реабилитроваться за ту неудачу и уверенно провели следующие две встречи. Две победы подряд в основное время подарили нам второе место в группе и путевку в полуфинал турнира.

Наша команда уже третий раз принимает участие в Кубке мира по хоккею как команда России и третий раз подряд доходит до полуфинальной стадии турнира. Но если в 1996 и 2004 году нас останавливала команда США, то теперь же на пути у нас - другой соперник. И матч с такой афишей как "Канада - Россия" безусловно станет украшением всего турнира.

Незадолго до Кубка мира команды встречались в товарищеской игре и тогда канадцы смогли с трудом одолеть наших. Североамериканцы победили со счетом 3:2 в дополнительное время, причем - уступая 1:2 по ходу игры. Но вот игра полуфинала Кубка мира - самая серьезная проверка сил.

Матч Канада - Россия стартует в 2 часа ночи по московскому времени. Сайт KP.RU будет вести онлайн-трансляцию поединка.