Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды23 октября 2016 10:48

Помощница Задорнова: Его не госпитализировали, он в санатории

Сатирику стало плохо на сцене, но он смог закончить свой концерт
На ноябрь и декабрь 2016 года у Задорнова намечено 11 концертов, проведение которых теперь, скорее всего, под большим вопросом.

На ноябрь и декабрь 2016 года у Задорнова намечено 11 концертов, проведение которых теперь, скорее всего, под большим вопросом.

Фото: Евгения ГУСЕВА

О тяжелом заболевании знаменитого писателя-сатирика все узнали от него самого. Михаил Задорнов "ударил" превентивно, так как рано или поздно все попало бы в СМИ. Михаил Николаевич сам рассказал в соцсети, где и от чего планирует лечиться от онкологии.

68-летний писатель будет лечиться в одной из клиник Прибалтики. При этом до конца года он продолжит выступать, хотя часть концертов из-за дальних перелетов вынужден отменить. Так, Задорнов за три недели после заявления о болезни трижды сольно выступил в Москве, также участвовал в радиопрограмме, появился на сцене «Крокуса» на юмористическом фестивале, а в субботу 22 октября в концертном зале «Меридиан» участвовал в записи программы «Смеяться разрешается» канала «Россия 1».

После последнего выступления ему стало плохо. Якобы, сатирика отвезли в больницу прямо со сцены. На следующий день в официальной группе артиста в соцсети появилось подтверждение: «К сожалению, информация о госпитализации Михаила Задорнова в Москве подтвердилась, давайте поддержим Михаила Николаевича и пожелаем ему выздоровления!».

Слухи о госпитализации писателя, к сожалению, подтвердились.

Слухи о госпитализации писателя, к сожалению, подтвердились.

В комментариях одна из зрительниц концерта добавила, что артист смог закончить выступление и не подать вида:

- Сама была на концерте и видела его там... Но вот «Скорых» точно не было когда уходила, - пишет Ольга Прохорцева. - И Михаил Николаевич выступил и в гримерку ушел.

Между тем, на ноябрь и декабрь 2016 года у Задорнова намечено еще 11 концертов, проведение которых теперь, скорее всего, под большим вопросом.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

В конце дня мы дозвонились до представителя Задорнова:

- Правда ли, что Михаила Задорнова госпитализировали?

- Нет, это просто ошибка, - заявила "КП" личный помощник писателя Елена. - Михаил Задорнов находится в санатории - это правда. Он находился там до концерта, после концерта он туда и вернулся.