Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Происшествия20 марта 2017 13:47

В Нижегородской области женщина отрезала новорожденному ребенку голову

Трагедия произошла в поселке Октябрьский
Авторы (3):
Лилия ТЕМНОВА
Семен МАЛЕЖИК
В Нижегородской области женщина отрезала новорожденному ребенку голову

В Нижегородской области женщина отрезала новорожденному ребенку голову

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Жуткая трагедия произошла в поселке Октябрьский в Борском районе Нижегородской области – 30-летняя местная жительница зверски убила новорожденного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, само преступление было совершено утром в четверг, 16 марта. Страшную картину обнаружили пришедшие домой родители подозреваемой – в луже крови лежала их дочь, а рядом с ней находилось расчлененное тело новорожденного внука. Супруги сразу же вызвали полицию и медиков, горе-мать госпитализировали в городскую больницу.

- Родители девушки пришли домой и увидели свою дочь в крови и послеродовом состоянии. В унитазе они обнаружили голову младенца. О причинах, подтолкнувших девушку к поступку, говорить рано. Но судебная медицина знает случаи, когда мать, находясь после родов в тяжелом стрессовом состоянии, проявляет агрессию, которая направляется на ребенка. Сейчас она госпитализирована в больницу, ее состояние обусловлено тяжелыми родами и массовой кровопотерей. Какое поведение было обычно у девушки, нам пока не известно. Была ли она вменяема или нет, будет выясняться, - рассказали "Комсомольской правде" - Нижний Новгород" в правоохранительных органах.

Для установления причин смерти младенца в настоящее время проводятся судебно-медицинская и генетическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.