Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Туризм24 марта 2017 9:07

Из Москвы увеличится количество авиарейсов в Геленджик, Сочи и Анапу

С 1 июня географию полетов также расширят рейсы в Белгород, Ханты-Мансийск и Салехард
Самолёт Аэробус авиакомпании "Аэрофлот".

Самолёт Аэробус авиакомпании "Аэрофлот".

Фото: Олег УКЛАДОВ

Три новых направления открывает авиакомпания "Аэрофлот". Об этом сообщили "Комсомольской правде" в компании перевозчика.

- В Белгород авиакомпания будет выполнять два рейса в день на современных отечественных лайнерах Sukhoi Superjet 100. Ежедневные рейсы свяжут Москву и «нефтяные столицы» – Ханты-Мансийск и Салехард, - рассказали в "Аэрофлоте".

В план на летний сезон внесено открытие направления Москва - Ульяновск. Точная дата запуска рейса зависит от темпов реконструкции аэропорта Баратаевка.

Кроме этого, в авиакомпании учли приближение летних отпусков - россияне будут планировать поездки на Черноморском побережье страны. В связи с этим возобновятся рейсы в Геленджик, а также увеличится частота полетов в Сочи (с 49 до 77 в неделю) и Анапу (с 21 до 28 в неделю). На курорты Краснодарского края из Внуково также предлагает регулярные рейсы дочерняя авиакомпания Аэрофлота «Россия».

На летний период в список рейсов возвращаются и традиционные маршруты в Ираклион, Сплит, увеличится частота полетов в Ларнаку (с 14 до 21 в неделю) и Анталию (с 7 до 14 в неделю). А на середину июля намечено открытие собственных регулярных рейсов в Лиссабон.

КСТАТИ

Обширная программа полетов разработана для Крыма. Прямые беспосадочные рейсы свяжут Симферополь с Волгоградом, Казанью, Краснодаром, Минеральными Водами, Нижним Новгородом, Омском, Оренбургом, Пермью, Ростовом-на-Дону, Сочи, Тюменью, Уфой и Челябинском.