Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды9 апреля 2017 14:29

Украинский сайт «Миротворец» опубликовал личные данные Михаила Шуфутинского

Это было сделано в отместку за посещение певцом Крыма
68-летний певец прокомментировал эту неприятную историю

68-летний певец прокомментировал эту неприятную историю

Фото: Иван ВИСЛОВ

Скандальный сайт «Миротворец» периодически выкладывает личные данные людей, которые, по мнению его создателей, провинились перед Украиной. В частности, некоторое время назад там появилась информация о певице Юлии Самойловой, которую пытаются не допустить на «Евровидение» в Киеве за посещение ею Крыма. Сейчас по той же причине выложена информация о певце Михаиле Шуфутинском, давшем в начале апреля концерты в Севастополе и Симферополе. Опубликованы данные о членах семьи певца, а также о его «любовнице», которая якобы на 28 лет его моложе и вступила в связь с Шуфутинским еще при жизни его законной супруги, скончавшейся в 2015 году…

«Миротворцы» называют рубрику, в которой размещают подобную информацию, «Чистилищем». На странице в фейсбуке они пишут: «У гражданина США Миши Шуфутинского сработал рефлекс на бабки, а у центра «Миротворец» - охотничий рефлекс. Миша помещен в Чистилище за нарушение законодательства Украины путем незаконного пересечения государственной границы. Теперь у Миши на старости лет потихоньку начнется новая и полная приключений жизнь. Мы давно заметили, что попавшие к нам на исследование особи очень серьезно через некоторое время начинают задумываться о том, как бы из Чистилища исчезнуть. Ждем-с».

В интервью радио «Комсомольская правда» 68-летний певец так прокомментировал эту неприятную историю:

- Вы знаете, я артист, и выступаю там, куда меня приглашают. В моей программе не содержится никаких политических лозунгов, я просто пою хорошие песни для хороших людей, а они есть везде. Кроме того, на Украине родились мои бабушка и дедушка - я, считайте, родом оттуда, хотя появился на свет в Москве… И меня совершенно не смущает, что какая-то группка людей решила, что я нарушил их законы. Никаких законов я не нарушал! Я выступал в России, Швейцарии, Голландии, Турции, Ливане, Азербайджане - во множестве стран, где меня ждали. А если меня теперь не пустят на Украину - считайте, что им не повезло!