Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг17 апреля 2017 14:58

В Люблине полетаем в гигантской аэротрубе

В этом году начинается строительство центра экстремальных видов спорта
Для полета каждому участнику выдадут специальный комбинезон, шлем, очки и беруши

Для полета каждому участнику выдадут специальный комбинезон, шлем, очки и беруши

У любителей пощекотать нервы скоро появится новое развлечение. В этом году на юго-востоке Москвы начнут строить центр экстремальных видов спорта. Проект утвердила Москомархитектура.

Здание в шесть этажей общей площадью 4230 квадратных метров разместится на Ставропольской улице, недалеко от парка «Кузьминки». Главным аттракционом станет гигантская аэротруба для полетов в воздушном потоке. Пожалуй, это будет самая крутая труба для полетов в Москве (см. ТТХ). Почувствовать себя вольной птицей смогут все желающие после предварительного инструктажа. Пока неизвестно, в какую цену обойдется полет. Здесь также будут проводить чемпионаты мира по аэротрубному спорту и тренировки парашютистов. Рядом с прозрачной «колбой» устроят зону для зрителей.

Еще одна фишка экстрим-центра - бассейн с искусственной волной для серфинга. В нем будут «гонять» искусственную волну для обучения и катания на доске. Волны высотой до одного метра можно включать с пульта управления. Взрослые и дети будут заниматься под присмотром инструкторов. В спорткомплексе также откроется гимнастический зал и кафе.

ТТХ воздушного аттракциона

Высота - около 20 метров.

Диаметр - 7,5 метра.

Скорость потока воздуха внутри трубы - до 300 километров в час.

Вместимость - до пяти человек одновременно.

Для полета каждому участнику выдадут специальный комбинезон, шлем, очки и беруши.

Для примера: высота аэротрубы около торгового центра «Авиапарк» - 6 метров, диаметр - 2,5 метра. Скорость воздушных потоков в этой «колбе» меньше - 250 км/час. Цена - 1900 рублей за 2 минуты полета.