Премия Рунета-2020
Ульяновск
+12°
Boom metrics
Звезды17 мая 2017 5:15

Ночь музеев, выставка-загадка и летний сезон

«Комсомолка» рассказывает, какие мероприятия в ближайшие семь дней нельзя пропустить
.

.

Фото: Из архива "КП"

Да, май выдался холодным как никогда. Но разве это повод сидеть дома? Журналисты «Комсомолки» уверены, что увлекательный досуг скрасит ожидание летнего тепла, которое, кстати, вот-вот нагрянет в Ульяновск.

Что это?

В Ульяновском областном краеведческом музее им. И. А. Гончарова открылась выставка-загадка с говорящим названием «Что это?» Если вы надумаете посетить ее, то это станет хорошим испытанием для вашей интуиции. В экспозиции представлены предметы дореволюционного быта, над назначением которых придется поломать голову. Так что вперед! Узнавать новое и испытывать свою эрудицию. 0+

Часы работы: 10.00 – 18.00.

Ночь в музее

Если вы хоть немного следите за культурной жизнью Ульяновской области, то про акцию «Ночь в музее» (или по-другому «Ночь музеев») вы не могли не слышать. Она проводится ежегодно, и 2017-й, конечно, не станет исключением. 20 мая примерно с 19.00 и до 23.00 каждый ульяновец сможет посетить те музеи, с экспозициями которых давным-давно хотел познакомиться, но в силу обстоятельств не мог. Свои двери в это позднее время откроют Ленинский мемориал, большинство музеев заповедника «Родина В. И. Ленина» и многие другие. Обязательно участвуйте – по ночам мир, тем более музейный, выглядит иначе.

Открытие летнего сезона в «Квартале»

Креативное пространство «Квартал» (ул. Ленина, 78) не даст нам забыть, что холода не вечны – на этой неделе там уже открывается летний сезон. Да еще как открывается: 20 мая в 16.00 там начнется этнофестиваль «Фолк Семи Ветров», на котором выступят фолк-группы из Ульяновска, Тольятти, Самары и Йошкар-Олы. А 21 мая гостей «Квартала» ждет так называемая POLAROID PARTY. Вы наверняка помните популярные в 90-х квадратные моментальные снимки? Как раз им, а заодно и выходу нового сезона культового сериала «Твин Пикс» посвятят эту вечеринку, на которой не только прочитают лекцию об истории Polaroid, но и выступят ульяновские музыканты. Начало в 17.00.