Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Авто23 июня 2017 8:20

Эксперты в США назвали самые ненадежные автомобили

Рейтинг составлен на основании результатов опроса автовладельцев
Итальянцам не привыкать к обвинениям в недостаточной надежности их автомобилей

Итальянцам не привыкать к обвинениям в недостаточной надежности их автомобилей

Фото: производителя

Американская компания J.D. Power and Associates опубликовала ежегодный рейтинг надежности автомобилей, основанный на исследовании удовлетворенности клиентов, в котором приняли участие более 80 тысяч автовладельцев из США. Им было предложено ответить на различные вопросы о проблемах, которые возникали с их машинами в течение первых 90 дней эксплуатации. И как раз эти ответы на вопросы легли в основу рейтинга, определяющего среднее количество поломок на сто автомобилей каждой из марок. Здесь все просто: чем меньше поломок – тем надежнее автомобили.

Выяснилось, что самыми ненадежными оказались автомобили марки FIAT: на каждую сотню машин приходится 163 дефекта. Немногим лучше ведут себя Jaguar и Volvo – 148 и 134 проблемы соответственно. Также в пятерку вошли такие марки как Mitsubishi и Land Rover, причем с одинаковым результатом: 131 поломка на каждые сто авто.

Зато на другом конце списка воцарились самые надежные марки. Возглавила рейтинг компания Kia (уже второй год подряд, между прочим) – 72 дефекта на сотню. На втором месте оказалось люксовое подразделение компании Hyundai – марка Genesis (77), а третью ступень пьедестала заняла продукция Porsche (78). Еще два места в пятерке разделили Ford и Ram (пикапы и фургоны Dodge).