Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Спорт23 июня 2017 14:40

Толпа фанатов весь день прождала Роналду у гостиницы в Петербурге

Но игрок так и не вышел к поклонникам [фото]
Илья КРУШЕВСКИЙ
Роналду тренируется в Петебурге

Роналду тренируется в Петебурге

Фото: Илья СМИРНОВ

Сборная Португалии во главе с великим и неповторимым Криштиану Роналду вчера приехала в Петербург. Чемпионы Европы поселились в отеле «Коринтия» на Невском проспекте. Простенько и со вкусом. При этом покой игроков охраняла целая рота. Металлический забор растянулся на пол-Стремянной улицы, а у каждой створки стояли люди в погонах.

- Столько полиции здесь никогда не было, - качала головой официантка кафе напротив.

В серьезные по долгу службы лица всматривались десятки почитателей Криштиану. А что – вдруг знают, выйдет ли форвард. Красный автобус с командой должен был приехать в 13 часов. Португальцы возвращались с утренней тренировки на стадионе «Турбостроитель». Фанаты поджидали кумира, чтобы взять автограф, сфотографироваться или попросту поздороваться.

- Он же лучший футболист мира! Месси и рядом не стоит, - объяснил студент «Политеха» Илья Иванов. Он, кстати, за «Реал» не болеет, но недооценивать профессионализм нападающего испанского клуба совесть ему не позволила.

Спортсмены уехали на красном автобусе.

Спортсмены уехали на красном автобусе.

Фото: Илья КРУШЕВСКИЙ

Сборная задерживалась. Поклонники начали волноваться: «А вдруг вообще не появится?» Вдалеке прозвучала сирена. Фанаты встрепенулись и стали вглядываться в пустую улицу. Восьмилетний Дима, пришедший с бабушкой, даже залез на забор. Но тревога была ложной.

Вдруг из-за угла показался фирменный транспорт Кубка конфедераций. Роналду улыбнулся пришедшим из окна автобуса и встал с места. Публика закричала и захлопала. Двери открылись. Минута, две… Салон опустел, а у ограждения так никто и не появился: видимо, футболисты сразу пошли в гостиницу. Но поклонники и не собирались расходиться. Вдруг Криштиану захотел принять душ после тяжелой тренировки?

Через два часа терпение все-таки кончилось. Огорченные фанаты свернули плакаты и спрятали фотографии, предназначенные для автографов. Однако еще не время отчаиваться. Попытать удачу можно в субботу: вечером Португалия сыграет с Новой Зеландией на стадионе «Санкт-Петербург».

Ожидание длилось два часа

Ожидание длилось два часа

Фото: Илья КРУШЕВСКИЙ