Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт25 июня 2017 12:47

Дзюба и Кокорин высмеяли поражения сборной России

Футболисты опубликовали в соцсети двусмысленный ролик [видео]
После поражения российской сборной Артем Дзюба и Александр Кокорин выложили в Сеть странный ролик

После поражения российской сборной Артем Дзюба и Александр Кокорин выложили в Сеть странный ролик

Фото: СОЦСЕТИ

Нападающие «Зенита» Артем Дзюба и Александр Кокорин на следующий день после поражения сборной России от Мексики и вылета с Кубка конфедераций выставили в сетях видео, на котором синхронно закрывают улыбающийся рот рукой, как бы показывая при этом усы. Явный намек на главного тренера Станислава Черчесова.

Таким образом футболисты отреагировали на поражение национальной команды, которая выступает без них.

Напомним, что Александра Кокорина после прошлогодней вечеринки с шампанским в Монако вывели из состава сборной. Главный тренер Станислав Черчесов позже сказал, что Кокорин, который перестал забивать в чемпионате, не попадает в состав по игровым показателям.

История с Дзюбой несколько другая - форвард накануне Кубка конфедераций сам отказался играть за сборную, сославшись на травму ноги. Но говорили, что он повздорил с Черчесовым... Дзюбу стали обвинять в непатриотизме, но когда сборная хорошо провела два контрольных матча (с Венгрией и Чили), о конфликте забыли.

И вот теперь опальные футболисты нашли момент, чтобы свести счеты.

ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ

Означает ли это, что теперь дорога в сборную им заказана и Дзюба с Кокориным пропустят чемпионат мира? Если Черчесов останется главным тренером (а вероятность этого высока), то он вряд ли возьмет их в команду. Ведь несмотря на поражение, наши на Кубке конфедераций смотрелись сплоченным коллективом, не то что на Евро-2016, который сборная России покидала с позором.

Но обидно даже не за то, что эти квалифицированные игроки оказались вне команды, а то, что нашу сборную продолжают терзать противоречия и скандалы. Началось это с «письма 14-и», когда еще в конце 1993 года половина сборной подписала послание с требованием снять главного тренера Павла Садырина. То поколение футболистов так ничего и не добилось. А вновь команда стала единой лишь под руководством Гусса Хиддинка и сразу выиграла «бронзу» Евро-2008.

Неужели, наши игроки и тренеры не смогут сплотиться перед домашним первенством!?

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Дзюба объяснил видео, истолкованное как насмешка над поражением сборной России

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба попытался объяснить смысл видео, которое он и Александр Кокорин записали и выложили в Instagram. Спортсмен утверждает, что использованный ими жест – всего лишь шутка, а не оскорбление (подробности)