Премия Рунета-2020
Ульяновск
+11°
Boom metrics
Спорт19 марта 2024 8:30

Ульяновские подростки будут бесплатно тренироваться с мастером спорта по самбо

В Ульяновске стартовал Федеральный проект «Тренер»
Проект «Тренер» работает для тех, кто хочет влиться в ряды спортсменов и стать лучшей версией себя. Фото: ОНФ

Проект «Тренер» работает для тех, кто хочет влиться в ряды спортсменов и стать лучшей версией себя. Фото: ОНФ

Ульяновск присоединился к федеральной программе «Тренер», которая стартовала с подачи Молодёжного крыла Народного фронта. Она направлена на социализацию подростков и молодежи с помощью регулярных тренировок и волонтерства. Участники будут заниматься с опытным наставником, Президентом городской Федерации самбо, членом регионального штаба Народного фронта Артемом Филатовым.

«Проект «Тренер» работает для тех, кто хочет влиться в ряды спортсменов и стать лучшей версией себя. Научиться быть сильнее, быстрее, умнее. Ничто так не закаляет как спорт, особенно если это самбо», - рассказал наставник проекта «Тренер» в Ульяновской области Артем Филатов.

Первая тренировка прошла в зале клуба «Самбо 73», здесь же будут проходить ежедневные занятия в рамках проекта «Тренер». Сегодня в программе заняты 11 воспитанников – это ульяновские школьники и студенты. Кроме регулярных бесплатных тренировок проектом предусмотрены помощь маломобильным, одиноким и пожилым жителям, а также участие в активностях социальной и культурной направленности.

«Сегодня мы провели первую тренировку по самбо. Я также впервые попробовал себя в этом спорте. Понял, что он воспитывает настоящих мужчин, дисциплинированных. С такими здоровыми молодыми ребятами у нас будет сильная страна. Приглашаем всех принять участие в тренировках, в любом зале городской Федерации самбо. Спасибо большое тренеру Артему Филатову за то, что поддержал наш проект и стал его наставником», - отметил координатор Молодёжного крыла Народного фронта в Ульяновской области Матвей Сергеев.

На тренировке юные спортсмены освоили тактику захвата и бросков. С воспитанниками проекта «Тренер» занимается не только наставник. К примеру, мастер спорта Артур Хакимов обучает ребят приемам борьбы Корэш.

Федеральная программа «Тренер» сегодня работает в 42 регионах страны. Она стартовала в марте 2021 года по инициативе Молодёжного крыла Народного фронта, а теперь и Ульяновская область смогла присоединиться к Проекту.

Главная задача – дать подросткам точки опоры и конструктивные смыслы, через регулярные спортивные тренировки с профессиональными наставниками, добровольчество и участие в разного рода созидательных активностях. На встрече с волонтерами в марте 2021 года проект поддержал Президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.