Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире25 июня 2016 21:16

Джордж Сорос: распад ЕС практически необратим

Финансист прокомментировал решение британцев о выходе из Европейского союза

Американский финансист и миллиардер Джордж Сорос прокомментировал итоги прошедшего в Великобритании референдума о членстве страны в Евросоюзе. По его мнению, решение британцев о выходе из объединения означает «практически необратимый распад ЕС».

«Теперь катастрофический сценарий, которого боялись многие, материализовался, делая распад ЕС практически необратимым», - написал Сорос в своем комментарии, опубликованном на сайте Project Syndicate.

При этом финансист считает, что решение о выходе из Европейского союза навредит самой Британии. Как полагает Сорос, королевство понесет серьезные убытки. «Британия в конечном счете может стать более процветающей, чем другие страны, а может и нет, но ее экономика и жители понесут потери в средней или краткосрочной перспективе», - заявил миллиардер.

Напомним, 23 июня в Великобритании состоялся референдум по вопросу о членстве в Евросоюзе. В результате победили противники евроинтеграции: 51,9% британцев проголосовали за выход Соединенного Королевства из ЕС.