Ульяновск
+15°
НовостиСпорт24 августа 2016 5:36

Ульяновская команда с победы стартовала во всероссийском турнире по хоккею с мячом

В первом матче за Кубок «Волга-Спорт-Арены» «Волга» обыграла московское «Динамо» со счетом 6:4

Второй розыгрыш Кубка Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» стартовал в Ульяновске 23 августа. Флагман ульяновского хоккея с мячом – ХК «Волга» - свой первый матч провел против одной из самых титулованных команд российского и мирового бенди – московского «Динамо». Правда, в нынешнее межсезонье состав столичного коллектива претерпел серьезные изменения: практически все ведущие игроки покинули «Динамо», а им на смену пришли совсем молодые хоккеисты.

Московская молодежь лихо начала игру и к 16-й минуте добилась преимущества в три мяча – 3:0. К 50-й минуте волжане отыгрались, однако тут же пропустили еще один гол – 3:4. Судьба матча решилась в заключительные 15 минут, в течение которых хозяева льда забили в ворота москвичей три мяча.

Главными творцами победы над «Динамо» стали Владислав Кузнецов и Игорь Ларионов, отметившиеся дублями, а также Максим Пахомов и Александр Степанов, забившие по одному голу.

В другом матче первого игрового дня димитровградский «Черемшан» крупно проиграл казанскому «Динамо» - 1:16.