Премия Рунета-2020
Ульяновск
+22°
Boom metrics
НовостиСпорт25 августа 2016 10:56

В Ульяновск приедет команда Российской футбольной Премьер-Лиги

Пермский «Амкар» станет соперником ульяновской «Волги» в 1/16 финала розыгрыша Кубка России

В очередную стадию кубкового турнира ульяновская футбольная дружина пробилась благодаря победе над клубом Футбольной Национальной Лиги – саратовским «Соколом». Поединок завершился победой «Волги» со счетом 1:0.

Теперь, в четвертый раз в своей истории, «Волга» сыграет в 1/16 финала Кубка России. Поединок с пермским «Амкаром» состоится в Ульяновске 21 или 22 сентября.

- Приезд в Ульяновск клуба Российской футбольной Премьер-Лиги станет для региона большим спортивным праздником, - считает главный тренер «Волги» Сергей Седышев. – В игре с одним из грандов отечественного футбола мы постараемся порадовать болельщиков. Да, «Амкар» - фаворит в этой встрече. Все-таки, это один из лидеров Премьер-Лиги. Но в нашей команде есть футболист, который имеет опыт кубковых побед над командой из элитного дивизиона. Я имею в виду Романа Терехина. В свое время, когда он выступал за ФК «Сызрань», эта команда одолела в 1/16 финала Кубка России клуб Премьер-Лиги – «Ростов». Возможно, и у «Волги» получится сотворить такую сенсацию.