Ульяновск
+12°
НовостиСпорт18 сентября 2016 6:24

Ульяновская «Волга» победила ФК «Сызрань-2003»

В матче первенства России по футболу наша команда одолела соперника со счетом 1:0

В игре, прошедшей 17 сентября на ульяновском стадионе «Старт», команды с первых минут начали демонстрировать открытый футбол. Чуть опаснее в первом тайме атаковали футболисты из Сызрани. Так, например, в одной из атак гостей мяч попал в штангу ульяновских ворот! Волжане до перерыва также нередко тревожили чужого голкипера, но тот действовал безошибочно.

А вот в самом начале второго тайма воротчик «Сызрани-2003» Алексей Козлов сплоховал, отбив мяч прямо перед собой. Тут же к пятнистому снаряду подоспел нападающий ульяновской команды Георгий Заикин и протолкнул-таки мяч в сетку – 1:0!

После этого сызранцы перехватили инициативу, стали настойчиво расшатывать оборонительные редуты волжан. Но хозяева поля победный счет сохранили.

После этой игры «Волга» набрала 17 очков и поднялась в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье» на третье место.