Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире25 октября 2016 20:36

Директор национальной разведки США назвал главные принципы внешней политики Путина

Джеймс Клэппер считает, что основная цель российского президента состоит в том, чтобы к России относились как в великой державе

Главные принципы внешней политики российского президента Владимира Путина состоят в том, чтобы видеть свою страну великой державой. Об этом заявил директор национальной разведки США Джеймс Клэппер.

"Владимир Путин видит Россию великой страной, великой державой. Главная их цель состоит в том, чтобы США относились к России как к великой державе", - сказал Клэппер на конференции в Совете по международным делам в Нью-Йорке.

Говоря об отношениях России и США, глава разведки заметил, что они "очень плохие, у нас очень много разногласий, например, по Сирии и по Украине". При этом он отметил, что стороны продолжают контактировать. " Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Сергей Лавров поддерживают контакты и это хорошо", - добавил Клэппер.

Кроме того, по словам главы разведки США, в Вашингтоне очень серьезно воспринимают развертывание Россией систем ПВО в Сирии, передает ТАСС.