Ульяновск
+27°
НовостиСпорт2 ноября 2016 4:03

Димитровградский пловец триумфально завершил свое выступление в Кубке мира-2016

На заключительном этапе этих престижных соревнований Станислав Донец завоевал 3 «золота» и 1 «бронзу»

Заключительный, 9-й этап Кубка мира по плаванию на «короткой воде» прошел на днях в Гонконге. Как и на предыдущих этапах, воспитанник ульяновской региональной школы плавания стартовал в четырех соревновательных дисциплинах. И коллекция, собранная Станиславом Донцом, оказалась самой богатой в нынешнем розыгрыше Кубка мира: димитровградец стал обладателем 3 золотых и 1 бронзовой медали!

Чемпионские результаты ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана показал в заплыве на 100 метров на спине, а также в 2 смешанных эстафетах 4 по 50 метров - кролевой и комбинированной. В эстафетах Станислав Донец выступал за сборную России вместе с Владимиром Морозовым, Дарьей Устиновой и Юлией Ефимовой.

Кроме того, димитровградец занял в Гонконге третье призовое место в заплыве на 50 метров на спине.