Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире18 ноября 2016 22:49

Порошенко в феврале собирается слетать к Трампу

Посол Украины в США уже занимается организацией визита

Лидер Незалежной Петр Порошенко, которого не пригласили на инаугурацию 45-го президента США Дональда Трампа, встретится с новым американским коллегой в феврале, и посол Украины в Штатах Валерий Чалый уже занимается организацией его визита.

– Трудно себе представить визиты сразу после инаугурации, поэтому такую задачу, которая прозвучала в Киеве от министерства иностранных дел, из Банковой, я воспринял к исполнению, – приводят слова посла украинские СМИ.

Чалый отметил, что «это очень амбициозная задача» – организовать визит Порошенко в Соединенные Штаты сразу после инаугурации (она состоится 20 января), «но имея предыдущий опыт организации визитов президента», посол пообещал справиться.

Ране пресс-служба украинского лидера сообщила, что во время телефонного разговора с Трампом Порошенко пригласил будущего хозяина Белого дома посетить Киев «в удобное для него время».

МЕЖДУ ТЕМ

Русофил, лучший друг, зять — кто войдет в команду президента Трампа

Дональд Трамп выбрал новых глав Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и Генпрокуратуры США. Ими станут сенатор-республиканец Джефф Сешнс и конгрессмен Майкл Помпео. Пост советника по вопросам национальной безопасности займет экс-глава Разведуправления Минобороны США Майкл Флинн, который известен тем, что выступает за разумный диалог с Россией, изучает нашу страну (подробности).