Матч в ЛД «Волга-Спорт-Арена» начался со сверхбыстрого гола в ворота гостей. Уже на 38-й секунде игры ульяновцы получили право на 12-метровый штрафной удар и штатный пенальтист «Волги» Петр Захаров не промахнулся - 1:0. Но развить этот успех нашей команде не удалось. Мало того, на 16-й минуте счет и вовсе сравнялся. Но во второй половине первого тайма волжанам удалась ударная пятиминутка, в течение которой мяч трижды оказался в воротах «Старта» - 4:1.
Во второй 45-минутке нижегородцы попытались было устроить игру в догонялки. Гости дважды сокращали свое отставание до двух мячей, но добиться большего «Волга» им не позволила.
Победа со счетом 5:3 стала для ульяновской команды уже шестой в этом чемпионате России по хоккею с мячом. «Волга» по-прежнему лидер сводной таблицы всего турнира суперлиги.