Ульяновск
+14°
НовостиСпорт30 ноября 2016 6:03

«Волга» вернула себе лидерство на «Западе»

На первое место турнирной таблицы своей группы ульяновская команда вернулась благодаря восьмой победе в XXV чемпионате России по хоккею с мячом

Эта знаменательная виктория была добыта 29 ноября в Казани, где «Волга» одолела местное «Динамо» - 4:3.

Львиная доля голов в этом матче была забита в первом тайме. Открыла счет казанская команда, в составе которой отличился воспитанник ульяновской региональной школы хоккея с мячом Евгений Волгужев. Волжане, благодаря голу экс-казанца Максима Пахомова, отыгрались уже в ответной атаке. Но вскоре динамовцы вновь вырвались вперед – 1:2. Перехватить инициативу лидерства в счете гостям удалось в самой концовке 45-минутки, когда с интервалом в несколько секунд дубль оформил Денис Цыцаров.

На 73-й минуте все тот же Волгужев еще раз огорчил свою бывшую команду. Но за 32 секунды до финального свистка «Волга» забила-таки победный мяч. Его автором стал уже упомянутый бывший динамовец Максим Пахомов.