Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире2 декабря 2016 1:58

Трамп подтвердил: новым шефом Пентагона станет «безумный пес» генерал Маттис

Избранный президент США долго советовался, пока принял окончательное решение [фото]

Избранный президент США Дональд Трамп, выступая на многолюдном митинге в Цинциннати, «по секрету» сообщил, что всё же определился с кандидатурой на пост главы Пентагона. Минобороны возглавит отставной генерал морской пехоты Джеймс Маттис, передает агентство Reuters.

«Мы намерены назначить «безумного пса» Маттиса министром обороны. Но мы об этом не объявляем до понедельника, так что никому не говорите», - сказал республиканец собравшимся.

По его словам, перед тем, как принять это решение, он много думал, советовался, «спрашивал у всех генералов». Трамп добавил, что такие люди нужны стране.

Генерал Маттис с 2010 по 2013 год возглавлял Центральное командование Вооруженных сил США, отвечающего за операции на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Стоит отметить, что он регулярно критиковал Обаму за якобы недостаточную военную поддержку союзников (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Русофил, лучший друг, зять — кто войдет в команду президента Трампа

Дональд Трамп выбрал новых глав Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и Генпрокуратуры США. Ими станут сенатор-республиканец Джефф Сешнс и конгрессмен Майкл Помпео. Пост советника по вопросам национальной безопасности займет экс-глава Разведуправления Минобороны США Майкл Флинн, который известен тем, что выступает за разумный диалог с Россией, изучает нашу страну (подробности).