+11°
НовостиСпорт2 декабря 2016 6:26

Ульяновский биатлонист, дебютировавший в Кубке мира, занял в гонке 50 место

С лучшим результатом финишную черту пересек француз Мартен Фуркад

Историческое для ульяновского спорта событие случилось 1 декабря в шведском городке Эстерсунде. Там в первый день зимы в рамках стартового этапа очередного розыгрыша Кубка мира мужчины-биатлонисты состязались в индивидуальной гонке на 20 км.

В итоге с лучшим результатом финишную черту пересек француз Мартен Фуркад, который с двумя промахами в стрельбе показал время 51 минута 33,8 секунды. Вторым с почти полуминутным отставанием финишировал норвежец Йоханнес Бё, а замкнул тройку призёров белорус Владимир Чепелин. Лучший результат из всех стартовавших российских биатлонистов показал Антон Шипулин, финишировавший 11-м. Ульяновец Юрий Шопин в своей дебютной гонке на Кубке мира допустил в стрельбе пять промахов и в итоге показал 50-й результат. Мартену Фуркаду наш земляк проиграл 6 минут 16,4 секунды. Стоит отметить, что среди шести российских биатлонистов ульяновец показал четвертый результат.