Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 февраля 2017 11:40

В Китае мужчина спас свою жену от падения с крыши, схватив ее за волосы

Прибывшие на место происшествия полицейские помогли затащить женщину наверх [видео]
Мария ГРИШАКОВА

Житель уезда Шицюань в китайской провинции Шэньси спас свою жену, которая пыталась спрыгнуть с крыши дома. Мужчине удалось удержать супругу за волосы, собранные в хвост.

В минувшее воскресенье китаянка поссорилась со своим мужем и попыталась спрыгнуть с крыши высотой около 20 метров. Однако муж успел вовремя поймать женщину за волосы и держал ее около 3 минут. Помогло ему то, что сама женщина зацепилась за выступающую из стены трубу.

На место происшествия прибыли полицейские. Стражи порядка поднялись на крышу, один из них перелез за бортик и схватил женщину, после чего коллеги затащили его наверх, сообщает "Лента.ру"

«Когда мы прибыли на место происшествия, то увидели, как мужчина держит свою жену за волосы, но его рука уже почти соскользнула. Если бы мы опоздали на несколько секунд, или мужчина бы не смог удержать жену за волосы еще несколько секунд, то спасти ее, вероятно, было бы уже невозможно», - передает газета South China Morning Post слова полицейского, поднявшего женщину на крышу.