Ульяновск
+19°
НовостиСпорт22 февраля 2017 11:09

Ульяновские гимнасты собрали в Пензе полный комплект наград

«Золото», «серебро» и «бронзу» завоевали представители нашей региональной команды на первенстве ПФО

Первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике собрало в Пензе более 100 атлетов из 12 регионов России. В течение трех дней они определяли победителей и призеров соревнований в командных состязаниях, личном многоборье, а также разыграли индивидуальные награды на отдельных снарядах. В итоге ульяновские гимнасты завоевали по одной медали каждого достоинства. Матвей Лансков стал обладателем «золота» в упражнениях на брусьях, Вероника Губина получила «серебро» за второе место, занятое в опорном прыжке. А Ильнар Фаткуллов завоевал «бронзу», благодаря призовому результату в упражнениях на брусьях. Отметим, что по итогам этих соревнований будет сформирована сборная ПФО, которая примет участие в финале первенства России. Оно состоится также в Пензе с 3 по 8 апреля.