Ульяновск
+7°
НовостиСпорт29 марта 2017 4:28

Ульяновские гимнастки покорили Брянск

На всероссийских соревнованиях «Юный динамовец» наши спортсменки завоевали 2 «серебра» и 1 «бронзу»

Этот турнир по спортивной гимнастике, проходивший на базе брянской региональной СДЮСШОР, собрал более 200 спортсменов из 21 региона России. Также в числе участников соревнований были и атлеты из Донецкой области. В течение 5 соревновательных дней гимнасты демонстрировали свое мастерство, радуя всех собравшихся зрителей сложностью элементов и четкостью их исполнения, силой и грацией, присущих этому виду спорта.

В итоге сборная Ульяновской области привезла из Брянска 3 медали. Виктория Мясникова, выступавшая по программе третьего взрослого разряда, завоевала «бронзу» в опорном прыжке и «серебро» - в многоборье. Также вице-чемпионкой турнира в многоборье, но только по программе второго взрослого разряда, стала симбирянка Алена Губина.

В командном первенстве ульяновская дружина в тройку призеров соревнований, увы, не пробилась.