Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды23 апреля 2017 0:15

Режиссёр Алексей Учитель завершил монтаж «Матильды»

Полностью работа над фильмом будет завершена через месяц – полтора [видео]

Режиссёр Алексей Учитель объявил, что завершил монтаж фильма «Матильда», страсти вокруг которого начали кипеть задолго до премьеры – с момента выхода трейлера.

«Сегодня знаковый день. Только что приехал из студии. [...] Буквально за 15 минут до того, как выехать, мы закончили монтировать одну из сцен, которая у нас долго не получалась. Сегодня мы закончили окончательно монтаж картины «Матильда», - сообщил режиссёр на встрече в Российской государственной библиотеке в рамках «Библионочи» 22 апреля.

Он рассказал, что и озвучка фильма тоже завершена, хоть было непросто: «Многие актёры иностранные, мы их дублируем на русский язык», - пояснил Учитель.

По его словам, полностью работа над фильмом будет завершена через месяц – полтора. Премьера «Матильды» назначена на 6 октября, а после проката в кинотеатрах из картины сделают сериал из четырех эпизодов, который покажут на «Первом канале» в 2018 году, передает Интерфакс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссера «Матильды» позвали в Госдуму «снизить напряженность» - он согласен

Пока Наталья Поклонская пытается запретить еще не вышедший в прокат фильм «Матильда» о романе Николая II с балериной Кшесинской, ее коллеги в Госдуме решили пригласить режиссера Алексея Учителя на разговор. Глава Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов отправил народному артисту РФ письмо с предложением обсудить скандальную ситуацию в стенах парламента (подробности).