Ульяновск
+18°
НовостиСпорт28 мая 2017 5:32

На командном чемпионате России по легкой атлетике у Ульяновска есть первая медаль!

Игорь Образцов стал обладателем «бронзы» в беге на 100 метров

Командный чемпионат России-2017 стартовал на Черноморском побережье 25 мая. Сильнейшие отечественные мастера «королевы спорта» вступили в борьбу за награды в двух городах - Сочи и Адлере.

В первый день соревнований за медали сражались и несколько ульяновских легкоатлетов. В итоге на пьедестал почета удалось пробиться одному нашему земляку – Игорю Образцову. 21-летний ученик тренера Арины Фоминой занял третье призовое место в беге на 100 метров. Результат симбирянина - 10,58 секунды – смогли превзойти лишь два представителя сборной Краснодарского края – Дмитрий Лопин (он показал время 10,51 секунды) и Руслан Перестюк (10,54 секунды).

Остальные ульяновские легкоатлеты в первый день чемпионата остались без медалей. Так, например, Татьяна Зотова в беге на 400 метров финишировала с 7-м временем.