
Сегодня, 1 февраля, прокуратура Ленинского района Ульяновска начала проверку по факту крупной коммунальной аварии на Минаева, которая произошла в ночь на 1 февраля. Если будут выявлены нарушения, сотрудники надзорного ведомства обещают отреагировать.
Без горячей воды и отопления остались 66 жилых домов, 42 социальных объекта и 74 прочих зданий. В 2 часа носи их запитали по обратному трубопроводу. Только утром энергетикам удалось начать активные раскопки не месте ЧП. Работам мешал припаркованный автомобиль. Сегодня днем специалисты демонтировали поврежденный участок и меняют 3 метра трубы на новую.

видео из телеграм-канала Прокуратуры Ульяновской области
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В центре Ульяновска в 66 жилых домов и 42 соцобъекта ограничили подачу тепла. И все – из-за коммунальной аварии (подробнее)
«У нас топит все кипятком»: в Ульяновске ресторан и подвал дома залило кипятком. 31 января в центре Ульяновска ресторан и подвал дома залило кипятком (подробнее)
Ульяновским энергетикам удалось эвакуировать машину с улицы Минаева и приступить к ремонту сетей. Автомобиль был припаркован рядом с местом порыва и мешал специалистам ликвидировать порыв на теплосети (подробнее)
«Лексус», под которым прорвало трубу в Ульяновске и который мешал коммунальщикам, мог принадлежать замминистра спорта Максиму Соболеву. Из-за машины не могли приступить к ремонтным работам на теплотрассе (подробнее)