Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт25 ноября 2020 16:13

Заявление ЦСКА в адрес Черчесова готовы рассмотреть в комитете по этике РФС

Резонансное интервью главного тренера сборной "гремит" уже второй день
Станислав Черчесов.

Станислав Черчесов.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Интервью главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова телеканалу "Матч ТВ" наделало немало шума. Днем 25 ноября в бой вступил московский ЦСКА. Черчесов мимоходом задел форварда армейцев Чалова, и в клуб решили дать отповедь:

- Руководство ПФК ЦСКА удивлено вчерашними высказываниями главного тренера национальной сборной С. Черчесова в эфире федерального канала. В спорте всегда было истиной, что профессиональный тренер именно себя считает виноватым в неудаче или поражении. А господин Черчесов не просто переходит на личности, но и считает себя вправе оскорблять людей. По отношению к нашему клубу это происходит уже не первый раз, - говорится в заявлении на официальном сайте ЦСКА.

Далее же и вовсе пресс-служба армейцев роняет достаточно противоречивую фразу:

- Многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером. Мы можем соглашаться или не соглашаться с этим, но никогда не позволим себе заявить об этом ни в телеэфире, ни в печатных СМИ. Хотя его взгляд и взгляд футбольной общественности сильно разнятся. Похоже, что Черчесов до сих пор смотрит на футбольное поле из ворот.

И вот уже глава комитета РФС по этике Семен Андреев в интервью "Р-Спорт" заявил, что высказывание ЦСКА в адрес наставника сборной готовы рассмотреть:

- Такого прецедента в нашей практике еще не было. Если обращение поступит, то комитет по этике будет рассматривать заявление ЦСКА, - поведал Андреев.

Более того, представитель комитета по этике Андрей Созин заявил:

- В ЦСКА есть, безусловно, талантливые ребята, но если посмотреть на их статистику глазами профессионалов, то эти показатели наталкивают на вопросы в адрес тренерского штаба ЦСКА — готовы и вообще хотят ли они играть?

Напомним, что сборная России завершила свои выступления в Лиге Наций, проиграв со счетом 0:5 команде Сербии в гостях в Белграде. Наша команда снова осталась во втором по силе дивизионе нового турнира. Как и два года назад. И теперь следующая важная дата для национальной команды - это 7 декабря 2020 года. В этот день пройдет жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2022. Турнир состоится через два года на стыке осени и зимы в Катаре.

МНЕНИЕ

Черчесову продолжают мстить за то, что он не облажался на ЧМ-2018

Андрей ВДОВИН

Главный тренер сборной России в прямом эфире держал ответ за разгром 0:5 от Сербии. После откровенного интервью его опять уничтожают. Обозреватель "КП" Андрей Вдовин объясняет, почему (подробности)