Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды27 октября 2009 22:00

Марадона ударил по пиву

Знаменитый футболист превратился в алкогольный напиток
Источник:kp.ru

«Все лучшее в Бразилии называется Пеле», - давно пытается убедить потребителей король футбола Пеле. Вечно конкурирующий с бразильцем аргентинец Диего Марадона решил посостязаться и на этом поприще.

Мексиканская пивная компания выпустила в продажу пиво, посвященное Марадоне. На этикетке, стилизованной под футболку сборной Аргентины, изображен десятый номер, под которым играл полузащитник, и надпись «Марадо».

Пиво в честь Марадоны - только часть спортивной концепции компании, которая планирует производить любимый болельщиками напиток и под другими номерами. Правда, чьими именами будут названы новые сорта, пока не сообщается.

Сделать свое имя названием товара - распространенная практика у мировых звезд спорта. Рекордсмен по количеству рекламных проектов футболист Дэвид Бэкхем выпустил мужской парфюм, который скромно называется «Дэвид Бэкхем». Один из производителей телефонов назвал модель «Мария Шарапова». Автогонщик Михаэль Шумахер за пять миллионов евро разрешил назвать своим именем... небоскреб в Дубае. А знаменитый боксер Мухаммед Али не стал размениваться на мелочи. Он просто продал коммерческой фирме за 50 миллионов долларов права на свое имя. Пусть, мол, называют что хотят.