Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество22 января 2011 10:42

Блогеры о ситуации в интернате под Питером: «Об этом надо орать в полный голос, не жалея легких»

Астахов проинспектирует павловский интернат 25 января

Ситуация с воспитанниками дома-интерната № 4 города Павловска всколыхнула весь Интернет. Блогеры делают перепосты, кричат о помощи. Равнодушным история не оставила никого.

Anastga: «О ТАКОМ НАДО ОРАТЬ, переходя на визг, О ТАКОМ надо бить во все колокола. Чтобы знали всех. Поименно. Всех, кто в ЭТОМ виновен»

eto-vsyo: «Мальчик Илья Дувакин на фотографии – обыкновенный человеческий скелетик. Это все происходит не где-то там, в далеком далеке, это Павловск, это почти Петербург!»

toma-gramma: «Это настоящий ад… Если бы о творящихся ужасах не рассказала обычная женщина, увидевшая деток из интерната в городской больнице, я бы не поверила, что такое возможно...»

Тем временем детский омбудсмен Павел Астахов 25 января нагрянет с проверкой в питерский «интернат-концлагерь».

Как передает «Росбалт», уполномоченный по правам ребенка в рамках визита встретится с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, прокурором Сергеем Зайцевым, проведет совещание с общественными организациями и социальными ведомствами города. Как уже заявил Астахов, он направил телеграммы губернатору и прокурору Петербурга с просьбой устранить проблемы в интернате и наказать виновных.

После проверки Астахов изложит все выводы по ситуации с интернатом в докладе президенту.

ЧИТАЙТЕ В "КП":

Почему десткий дом стал тюрьмой строгого режима