Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия10 октября 2012 9:34

В Оренбурге подсчитывают ущерб от вчерашних взрывов

Люди продолжают звонить с жалобами на потрескавшиеся стены и разбитые стекла в окнах своих жилищ [видео]
Источник:kp.ru
Лопнувшее окно в одном из зданий Оренбурга.

Лопнувшее окно в одном из зданий Оренбурга.

Как сообщили в управлении по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Оренбурга, на данный момент создана комиссия, которая определит - действительно ли строениям в ходе вчерашнего инцидента на Донгузском полигоне был нанесен вред.

- Сейчас ждем, когда из регионального центра поступит аппарат, распознающий, когда появились те или иные трещины, потому что в данном случае многие могут попытаться списать под марку донгузских взрывов предыдущие повреждения, - говорят в мэрии.

Люди продолжают звонить с жалобами на потрескавшиеся стены и разбитые стекла в окнах своих жилищ. Заявки от них принимает городской диспетчерский центр и МЧС по номерам «005» и «01». На сегодня поступило девять сообщений от жителей многоэтажек, из 15 школ, четырех детских садов и пяти учреждений дополнительного.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Между тем, на полигоне под Оренбургом все еще бушуют три пожара. Об этом сообщил в среду представитель регионального главка МЧС.

- Действующих очагов пожаров на это время три, ведутся работы по их ликвидации, - сказали в МЧС. Из Оренбурга в район бедствия на станцию Донгузскую отправлен пожарный поезд (читать далее).