Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Мисс Вселенная–201310 ноября 2013 4:35

Эльмира Абдразакова: «Выйду замуж и буду варить борщи!»

«Комсомолка» приводит самые яркие моменты шоу «Мисс Вселенная-2013» и интервью главных героев [фото, видео, подробности]
Эльмира Абдразакова: «Выйду замуж и буду варить борщи!»

Эльмира Абдразакова: «Выйду замуж и буду варить борщи!»

Фото: REUTERS

В минувшую субботу, 9 ноября, модную столичную площадку «Крокус Сити холл» три часа заполняли тысячи шикарно одетых дам и господ, желающих увидеть главное культурное событие осени. Из наших звезд пришел Филипп Киркоров (его пригласили в жюри), Валерия, Стас Михайлов с женой и Анастасия Волочкова с... Сергеем Зверевым. Не обошлось и без сводника Петра Листермана, которого, впрочем, никуда не пустили. Из заокеанских - экс-солистка Spice girls Мел Би и лидер Aerosmith Стивен Тайлер.

О том, что конкурс «Мисс Вселенная» пожаловал в Россию впервые за историю, не упомянул только ленивый. И все благодаря тому, что сошлись интересы американского и российских миллиардеров. Дональд Трамп и Арас Агаларов с сыном Эмином устроили самое грандиозное и прибыльное шоу, ведь одни только билеты в переполненный на финале партер стоили 70 тысяч рублей, а рекламных контрактов - не счесть. И планку страны подняли еще выше: мы стали хозяевами и «Евровидения», и Олимпиады, и Чемпионата мира по футболу, и «Мисс Вселенной». Ведь 2,5 миллиарда человек со всего мира увидели конкурс, теперь как поедут смотреть живьем!

Габриэла Ислер - обладательница титула "Мисс Вселенная 2013"

Габриэла Ислер - обладательница титула "Мисс Вселенная 2013"

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Кстати, Трамп не только выбрал самую красивую девушку планеты, но и наметил очередную громадную стройку в Москве. Он заявил, что, возможно, и в нашей столице появится знаменитая «башня Трампа» - небоскреб по типу Чикагского или Манхэттенского.

Финал стартовал ровно в назначенное время, секунда в секунду, и ровно через 2 часа закончился. Такая пунктуальность неудивительна, ведь права на трансляцию покупались 109 странами мира за сумасшедшие деньги!

Поэтому и девушек отсеивали с космической скоростью. Итоги полуфинала, который прошел четырьмя днями ранее, объявили спустя 15 минут шоу. И все надежды на то, что участница от страны-хозяйки войдет в Топ-16, рухнули. Ставки букмекеров и миллионов россиян на 19-летнюю Эльмиру Абдразакову, которая, кстати, победила в конкурсе «Комсомолки», не оправдались. Впрочем, как и на француженку, австралийку и итальянку.

По логике вещей в финал прошла американка. Россиянам оставалось радоваться за то, что выбилась очаровательная Ольга Стороженко, бывшая соотечественница из Украины. В финал вошли и две блондинки. Жюри решило обойтись без чернокожих, зато китаянка прошла.

26-летняя американка Эрин Брэди своим костюмом напомнила о Терминаторе. А 30-сантиметровые платформы туфелек и 10-килограммовая светящаяся конструкция на хрупких плечах заставляли следить за девушкой на подиуме затаив дыхание: а ну как упадет? Не упала.

26-летняя американка Эрин Брэди своим костюмом напомнила о Терминаторе. А 30-сантиметровые платформы туфелек и 10-килограммовая светящаяся конструкция на хрупких плечах заставляли следить за девушкой на подиуме затаив дыхание: а ну как упадет? Не упала.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

О преимущественно русских зрителях в этот раз позаботились: на экранах пустили быструю строку с переводом и выпускали на техперерывы Антона Комолова, который резвился на сцене и пару раз «прикладывал» американцев, зная, что они не поймут. Например, когда теперь уже бывшая «Мисс Вселенная» Оливия Калпо вышла на сцену в расшитом бриллиантами купальнике за миллион долларов, Комолов посетовал, мол, «и побогаче видали».

Подумать только, эта маленькая белая тряпочка стоит столько же, сколько трехкомнатная квартира на Тверской! Естественно, неспроста!

Итальянские ювелиры вместе с фирмой купальников (Yamamay) умудрились уместить на нем 900 драгоценный камней, в оправе из белого золота общим весом в полкилограмма! Рубины, изумруды и бриллианты (цвета флага Италии), золото и работа в общей сложности обошлись в (!) $1 000000! Но даже за победу в конкурсе красоты планетарного масштаба дарить такие подарки никто не собирается. Габриэла Ислер получила возможность лишь облачаться в него время от времени. При этом, строго в окружении нескольких секьюрити, по ясным причинам дрожащих над вещичкой. К слову, он вдвое дороже короны победительницы, которая кочует от одной к другой.

Также чудо-купальник еще на финале «Мисс Вселенная» блистал на Оливии Калпо, мисс прошлого года. И почему, собственно, именно купальник решили засыпать самыми дорогими камнями на земле? Этот конкурс изначально зародился именно как конкурс бикини, без которых не обошлось ни одно шоу. Да и, в сущности, конкурсы красоты без купальников - бессмысленны.

Кстати, применять по назначению, то есть купаться, в нем можно. Но, как сказала директор конкурса Пола Шугарт: «Я бы не рискнула!».

Не без удивления зрители наблюдали и то, как перед каждым этапом натирали сцену (может, поэтому мы так и не дождались феерического падения хотя бы одной из 86?), в то время как на затененной сцене ассистенты пудрили и подкрашивали конкурсанток.

Кстати, один из самых фееричных конкурсов «Национальный костюм» остался за кадром. Еще на полуфинале назвали имя победительницы — Настасья Боливар из Никарагуа, которая пустила добрую сотню павлиньих хвостов на свой наряд. Наша же Эльмира взяла на этом этапе почетную бронзу за свой княжий образ в жемчугах и кокошнике.

После дефиле в купальниках Никарагуа все же вылетела, а с нею и Коста-Рика, Пуэрто-Рико, Китай, Швейцария и Доминикана.

А после выхода в вечерних платьях жюри (в котором председательствовал Стивен Тайлер) отсеяло и Украинку, и единственную оставшуюся блондинку из Британии. Американка и индианка тоже оказались не по душе.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Когда пятерку лучших оставили томиться на сцене, наконец, одно судейское кресло опустело и легендарный музыкант и любитель женщин Стив Тайлер сел за роскошный белый рояль и, аккомпанируя самому себе, затянул знаменитую «Dream On». Но, когда элтоноджоновское напевание в микрофон под звуки фортепиано начало казаться подозрительным, отвязный Стивен вмиг бросил клавиши, вскочил на крышку рояля вместе с микрофоном и стойкой и начал голосить так, как всем прекрасно знакомо.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Интригу больше было тянуть невозможно:

4 вице-мисс - Бразилия —20-летняя Жаклин Оливейра

3 вице-мисс - Филиппины — 26-летняя Ариэлла Арида

2 вице-мисс - Эквадор — 22-летняя Констанца Баес

1 вице-мисс - Испания — 23-летняя Патрисия Родригес

Ариэлла Арида, Жаклин Оливейра и Патрисия Родригес (слева на право).

Ариэлла Арида, Жаклин Оливейра и Патрисия Родригес (слева на право).

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Победу присудили Венесуэле, и корону стоимостью полмиллиона долларов надела 25-летняя Мария Габриэла Ислер.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

К слову, именно ей на интеллектуальном конкурсе задавал вопрос Стивен Тайлер. Музыкант поинтересовался, как она борется со страхами? Красавица ответила уклончиво, мол, они помогают ей двигаться вперед.

<strong><a href="http://www.kp.ru/photo/gallery/52574" target="_blank">Смотрите фоторепортаж:&nbsp;Габриэла Ислер - обладательница титула «Мисс Вселенная» - 2013</a></strong>

<strong><a href="http://www.kp.ru/photo/gallery/52574" target="_blank">Смотрите фоторепортаж:&nbsp;Габриэла Ислер - обладательница титула «Мисс Вселенная» - 2013</a></strong>

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Королева красоты, как всегда это происходит, не сразу справилась с дорогущей короной, которая то и дело готова была покатиться на сцену. Но удержала, что придется проделывать весь ближайший год. И приз в 250 тысяч долларов тоже достался победительнице. Так же как и годовое проживание в нью-йоркской квартире.

Мария Габриэла Ислер — дама с высшим образованием, что нынче ой как модно среди королев красоты. Красоту свою использует - работает на телевидении в Венесуэле. Танцует фламенко. И любит детей, хоть своих еще не имеет, помогает сестре растить ребенка. По правилам конкурса, претендентки на титул «Мисс Вселенная» не могут даже иметь жениха, поэтому сердце Марии свободно. Но материнство она считает важнейшим предназначением женщины.

- Я не могу поверить своему счастью и очень волнуюсь, да что там, я просто в шоке и не могу осознать! - призналась Мария Габриэла Ислер. - Когда на сцене девочки мне сказали: «Ты победила!», я не могла поверить!

- Почему именно венесуэлки так часто побеждают (по статистике больше всего побед одержали штаты, венесуэлки на втором месте, но почти сравняли счет)?

- Это большой секрет! И он есть у каждой из конкурсанток! Он - в неповторимой индивидуальности и харизме. И нужно было показать это, чтобы победить. Думаю, мне это удалось!

- Каким должен быть идеальный мужчина для вас?

- Прежде всего он должен быть искренним!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Эльмира Абдразакова: «Возможно, через месяц выйду замуж и начну варить борщи» «Мне обидно. Я ожидала большего!»

Наша Эльмира Абдразакова входила в число главных фаворитов конкурса.

Наша Эльмира Абдразакова входила в число главных фаворитов конкурса.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Эльмиру мы еле как дождались на прощальной вечеринке в честь конкурса. Она вышла, но ее улыбка явно была натянута, а глаза покраснели от слез и напряжения...

- У меня была уверенность в том, что я попаду в Топ-16, но, видимо, не судьба, - вздыхает Эля. - Конечно, я ожидала большего и мне немного обидно и я не буду этого скрывать. Но в целом, я счастлива! Я делала все, что могла.

- Были подозрения, что победит именно Венесуэла?

- Я была уверена, что победит Испания. Но у каждого человека свои параметры красоты. Она достойная девушка!

- Вы плакали?

- Конечно! На репетициях, когда я понимала, что это скоро закончится и я вряд ли увижу этих девушек. И на финальном выступлении я расплакалась, потому что понимала - завтра все закончится, этот этап в моей жизни пройден. Но у меня большие планы на будущее...

- Какие?

- Первое, я однозначно пойду учиться на права, ведь после победы на «Мисс Россия» мне подарили машину. Также я хочу сделать благотворительную акцию для детей в Междуреченске, чтобы я запомнилась не просто как красивая девушка, а та, кто может делать что-то доброе. А когда через полгода передам корону, буду расслабляться и наслаждаться жизнью. Также мне нравится журналистская профессия, актерская, мне нравится моя специальность — антикризисное управление. А возможно, я через месяц выйду замуж и буду готовить борщи! Все будет так, как надо! Жизнь сама все сделает!

А В ЭТО ВРЕМЯ

Дональд Трамп собрался строить небоскреб в Москве

За несколько часов до начала одного из самых ожидаемых событий осени воротила строительного бизнеса и просто ценитель красоты побеседовал с журналистами и заявил «Комсомолке», что считает этот конкурс лучшим в истории.

- В чем особенность этого конкурса?

- 18 стран хотели, чтобы "Мисс Вселенная" проходил именно у них. Серьезно претендовал Китай. Поначалу мы не думали, что конкурс удастся провести в России, но Арас и Эмин Агаларовы, - прекрасные люди, которые любят свою страну, предоставили все возможности. Это событие делает большую рекламу, промоушн стране по всему миру, ведь смотреть конкурс будут 2,5 миллиарда зрителей!

- Почему именно Россия?

- В пользу был и денежный вопрос, и то, что в преддверии Олимпиады проведение нашего шоу сыграет на руку России. Для меня находиться здесь - большая честь. И, возможно, я вернусь. Нет, я должен сюда вернуться, ведь меня пригласил господин Агаларов!

- Вы предсказывали, что в этом году конкурс будет самым лучшим и самым грандиозным. Сбылись ли ваши прогнозы?

- Конечно, без вопросов, этот конкурс будет самым масштабным, самым лучшим за историю! 8 лет назад, когда мы проводили конкурс во Вьетнаме, на сцену вышла никому не известная девушка Леди Гага. И на следующий день о ней узнал весь мир. Я уверен, что то же произойдет и с Эмином.

- Какие планы у вас в Москве? Не планируете ли что-то построить?

- Да, я уже встречался и разговаривал с различными людьми. Мы думаем, о том, чтобы создать что-то в Москве, например, "Башню Трампа". Об этом уже начали вести переговоры.

- Как можете прокомментировать недавние скандалы с анти-гей-пропагандой?

- Здесь всю нашу команду, где также есть люди с нетрадиционной ориентацией, очень хорошо принимали. Конечно, большое давление оказывается на конкурс. Я с нетерпением жду финала и уверен, что все пройдет хорошо!

- С чего начинать молодым предпринимателям? Дайте совет!

- Не важно, где в мире вы находитесь, самое главное, что я всем говорю, - никогда не уходить, никогда не сдаваться! Никогда, никогда, никогда!

Филипп Киркоров о проигрыше россиянки: «Я и Стивен Тайлер отношения к этому не имеем!»

- Сразу с себя снимаю всю ответственность, потому что мы вчера судили только финалисток, которые выбрали до нас на полуфинале за несколько дней. Мы, во главе со Стивеном Тайлером, включились уже в финале и к вылету российской участницы отношения не имеем.

Мне, конечно, очень было жалко, также как и мою соотечественницу из Болгарии. Но зато мы порадовались в финале за нашу красавицу-соседку из Украины. Венесуэла для меня была на втором месте, первой я поставил Испанию. Мнения жюри, в принципе, совпадали, но, наверное, представительница из Венесуэлы набрала больше голосов. Но финальная пятерка была абсолютно достойная и объективная.

Мне не было стыдно сидеть в жюри, никакого давления я не испытывал и сам был предельно удивлен, потому что скептическое отношение к подобных конкурсов у нас почему-то взращено с детсва. Произошло полное разубеждение и я лично буду отстаивать честность этого конкурса, ведь сам лично это видел! И почему сразу политика? Когда на «Евровидении» у нас 16-е место - сразу политика, а когда 1-е, - никто про политике и не вспоминает. Это конкурс. Так звезды сложились. Мы же не задавали вопросы, когда в 2002-м победила Оксана Федорова, а тогда политическая ситуация была еще сложнее. Безусловно, хотелось увидеть в финале Россию, но не случилось. Наверное, для «Мисс Вселенной» нужны какие-то еще качества, которых нашей представительнице не хватило. Но ничего, у нее все впереди!

Фото: Михаил ФРОЛОВ

ВОПРОС ДНЯ

Почему прокатили нашу красавицу?

Елена ХАНГА, телеведущая:

- Пока мы не поймем критерии отбора, бессмысленно говорить на эту тему. Моя дочка смотрела этот конкурс: «Мама, ведь говорили, что все будет по-честному!» Как можно объективно полагать, что победительница лучше других? Если бы им задавали сложные вопросы, просили спеть-станцевать, а так...

Анатолий ТРУШКИН, писатель-сатирик:

- Девушки у нас самые красивые, конкурс проходил в России - как так?! Козни, не иначе. Надо было в жюри сажать от нас кого-то побойчее. А то взяли нашу красавицу и затерли!

Влад ЛИСОВЕЦ, стилист, телеведущий:

- Эльмире не хватило уверенности. Венесуэлка знает себе цену, в ее глазах харизма и секс, понятный каждому мужчине. Наша девушка слишком нежна, в финал попасть таким трудно.

Андрей ТУМАНОВ, депутат Госдумы:

- Я с подозрением отношусь к этим конкурсам. Это вкусовщина. Сколько ни смотрел фото, мне они не нравятся. Был бы я в жюри - эти призерки точно бы не прошли, хоть я и люблю Венесуэлу и курирую эту страну от Думы.

Ирина Агаларова, супруга организатора конкурса, член жюри полуфинала «Мисс Вселенная»:

- Не было никакой предвзятости, важны были не только красота, пропорции, внешние качества, но и какая-то непередаваемая харизма. Имеет значение даже не то, какое платье у участницы. Эльмира прекрасная девушка, но есть в ней какая-то театральность. Не было никакого злого умысла, лишь большая, но честная конкуренция

Сергей СМИРНОВ, директор Института социальной политики Высшей школы экономики:

- На мой взгляд, конкурс «Мисс Вселенная» - одно из самых политизированных мероприятий в мире. Ничего не имею против представительницы Венесуэлы. Но когда политика вмешивается в оценку красоты человеческого тела, это очень печально.

Анастасия МЫСКИНА, теннисистка, член жюри конкурса «Мисс Россия-2013», выбравшего Эльмиру:

- Жалко, что она не прошла, потому что очень красивая! И вряд ли там политика сыграла, просто было очень много красивых девушек, из которых выбрать одну было очень сложно.

Протоиерей Александр ШУМСКИЙ, клирик храма Святителя Николая в Хамовниках:

- Слава богу, что прокатили! Мне не по душе, когда девушек, как скотину, выбирают на конкурсах большие похотливые дяди. Я бы их вообще запретил - это же аморальные мероприятия.

Михалыч, читатель сайта KP.RU:

- Да надо честно признать, что другие были красивее! Вот и все.

МЕЖДУ ТЕМ

Мнение читателей kp.ru не совпало с выбором жюри

На нашем сайте мы провели конкурс: спрашивали читателей, кто, на их взгляд, всех краше и милее. Что неудивительно, наши читатели отдали предпочтение Эльмире Абдразаковой. Она на первом месте. Второе место у Роксаны Андрей из Румынии. А третье - у Ольги Стороженко из Украины. Представительницы Венесуэлы в первой десятке читательских симпатий не оказалось.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН