Премия Рунета-2020
Ульяновск
+19°
Boom metrics
Общество7 мая 2015 13:14

Юные кадеты спели с владыкой Феофаном «Катюшу» и запустили шарики в небо

В Ульяновске прошла акция #70спасибозамир [Фото, Видео]
Источник:kp.ru

7 мая на площади 30-летия Победы во время эстафеты Вечного огня прошла акция «70. Спасибо за мир». Флешмоб накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в честь 120-летия радиосвязи провели газета «Комсомольская правда» и ОАО «Ростелеком».

Мальчишки и девчонки из 7-й кадетской школы имени Веры Васильевны Кашкадамовой, активисты Областного Семейного совета во главе с начальником управления по семейной и демографической политике, Ольгой Желтовой, пастор лютеранской кирхи Владимир Проворов, казаки из Ульяновского Представительства Всевеликого Войска Донского и сотрудники Ульяновского филиала ОАО «Ростелеком» — вот далеко не полный список тех, кто принял участие в патриотической акции.

Перед торжественным зажжением Вечного огня появился владыка Феофан, митрополит Симбирский и Новоспасский. Он пообщался с участниками акции, а потом, к удивлению и восторгу детей, спел с ними несколько песен, в том числе знаменитую «Катюшу». Кстати, юные кадеты отлично знали слова песни и очень радовались тому, что смогли достойно спеть ее вместе с владыкой.

По словам директора Ульяновского филиала ОАО «Ростелеком» Валерия Шиперева, помнить о тех, кому мы обязаны, что живем в мирное время, наша святая обязанность. «Память о наших дедах и прадедах живет в наших сердцах, а после будет жить в наших детях. И эти символичные 70 воздушных шаров с изображением голубя мира, которые мы сегодня запустили в небо, являются еще одним способом отдать дань памяти ушедшим героям и всем людям, пострадавшим от войны», - заявил Валерий Яковлевич.

- Говорить спасибо за Победу можно по-разному, можно с гордостью носить на груди георгиевскую ленточку, можно рассказывать своим детям о том, как воевали их дедушки и бабушки, можно символично отпустить шары в небо с символикой Победы. Главное одно - память о Великой Победе должна жить, - заявила Ванда Аисова, руководитель рекламных проектов газеты "Комсомольская правда-Ульяновск".

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов торжественно принял эстафету с частичкой пламени с Могилы Неизвестного Солдата и зажег Вечный огонь. Затем, после передачи капсул с огнем в районы Ульяновской области и объявления торжественной минуты молчания, под звуки Гимна России в небо отправились 70 шаров как символ мирного неба над головой, как молчаливое спасибо нашим предкам за Великую Победу в Великой войне.

Фотогалерею смотрите здесь.

На правах рекламы