Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Добрые дела1 октября 2015 16:55

Певцов, Ларсен и Бутусов начали флешмоб "Мне нравится помогать"

Участвовать в благотворительной акции можно в любой точке мира [видео]
Ася ХОВАНСКАЯ
Благотворительная акция "Мне нравится помогать" проводится в пользу православной службы помощи "Милосердие".

Благотворительная акция "Мне нравится помогать" проводится в пользу православной службы помощи "Милосердие".

1 октября началась большая благотворительная акция "Мне нравится помогать" в пользу православной службы помощи "Милосердие".

Старт задали известные лица - Дмитрий Певцов, Тутта Ларсен, Вячеслав Бутусов, Алена Бабенко, Елена Захарова, Алена Тойминцева и другие. А присоединиться к ним смогут все желающие в любой точке мира: во флешмобе с хэштегом #Мне нравится помогать приглашаются пользователи Facebook и ВКонтакте. Собирая лайки, вы сможете конвертировать их в реальную помощь нуждающимся – подопечным православной службы помощи "Милосердие". Новую акцию служба помощи «Милосердие» подготовила совместно с международным рекламным агентством DDB и при поддержке Правительства Москвы.

- Мне кажется, это отличная мысль – показать, что даже от виртуальных лайков, которыми живут пользователи соцсетей, может быть вполне реальная польза, - считает телеведущая Тутта Ларсен.

Правила участия просты: достаточно зайти на сайт like.miloserdie.ru, авторизоваться через соцсеть, загрузить собственную фотографию и разместить пост с хэштегом #Мненравитсяпомогать. Через сутки пользователь сможет пожертвовать на подопечных службы "Милосердие" столько денег, сколько лайков соберет его пост.

Кроме этого, участники смогут подписаться на регулярные пожертвования и стать Друзьями милосердия – у службы сотни подопечных в детдомах, в богадельне, на дому, которым нужна постоянная помощь.

В "Милосердии" надеются, что участники флешмоба смогут распространить в соцсетях информацию о тех, кому нужна помощь.

СПРАВКА "КП":

Православная служба помощи "Милосердие" - это 24 социальных проекта помощи нуждающимся. Ежегодно десятки тысяч сирот, детей и взрослых инвалидов, одиноких стариков, бездомных и просто людей в беде получают помощь в службе "Милосердие", которая более чем на 60% существует на пожертвования.