Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды15 декабря 2015 22:00

Шоу «Без страховки» один за другим покидают участники

Состав звезд программы, которая еще не успела выйти в эфир, серьезно обновлен

Скандал вокруг проекта «Без страховки», эфир которого запланирован на Первом канале в феврале 2016 года, получил развитие. В этом шоу звезды театра, эстрады, кино и ТВ выполняют гимнастические трюки, предварительно освоив их под руководством профессионалов. Как уже сообщала «КП», актер Дмитрий Певцов со скандалом покинул программу, обвинив производящую его группу компаний «Красный квадрат» в вопиющей некомпетентности: артист получал противоречивые инструкции от администраторов, съемки постоянно переносились, на площадке не было нормальных условий для отдыха. Кроме того, по словам Певцова, на съемках столь травмоопасного проекта даже не было врача.

Замена Певцову готова: к проекту присоединился актер Валерий Николаев. К тренировкам приступают также экс-участница «Дома-2»

Виктория Боня, актрисы Любовь Зайцева и Дарья Екамасова. Они заняли места тех, кто сошел с дистанции, - Кристины Асмус и Анастасии Самбурской (у обеих - травмы), Марины Ким (беременна).

По нашей информации, проект покинут еще пара участников, их фамилии пока не раскрываются.

Телеведущая Марина Ким вынуждена оставить проект по семейным обстоятельствам: во время тренировок она узнала,  что ждет второго ребенка.

Телеведущая Марина Ким вынуждена оставить проект по семейным обстоятельствам: во время тренировок она узнала, что ждет второго ребенка.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ

Тренер шоу Сергей ГРЕЧУШКИН:

Ситуация в проекте ненормальная, уход Певцова - огромная потеря

- На ваш профессиональный взгляд репетиции и съемки в целом идут нормально или ситуация вопиющая?

- Я бы не сказал, что ситуация вопиющая, но она ненормальная. Представьте, что спортсмен готовится к соревнованиям. Тренер готовит его до пика формы, и вдруг... отменяют соревнования. Спортсмен начинает расслабляться, ведь после пика всегда идет спад. Все травмы в проекте произошли в пассивный период, а не на съемках. На съемках была травма только у Асмус.

- Как уход Дмитрия сказался на моральной обстановке?

- Для меня это очень неприятное событие. И для его партнерши. Да и для всех. Такой харизмы, как у Дмитрия, нет. Он делал «воздух», когда все открыв рот смотрели на его работу. Бывает, человек выходит на манеж или площадку, и на него просто приятно смотреть, даже если ничего особенного он не делает. А бывает, что супертрюки, человек пыжится, старается, а не возбуждает. Конечно, уход Дмитрия - это огромная потеря. Это мое мнение.

ОФИЦИАЛЬНО

Президент группы компаний «Красный квадрат» Илья КРИВИЦКИЙ:

- Проект «Без страховки» придуман в России, делаем его в первый раз. И тоже работаем без страховки в буквальном смысле слова. Проект очень сложный, ошибки случаются, стараемся их исправлять. Мы очень благодарны Дмитрию Певцову за то, что он принимал участие в нашем проекте, и надеемся сделать все, чтобы в дальнейшем подобных разногласий не возникало.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Что за «Красный квадрат»?

Этот телепроизводитель долгое время работал исключительно по заказу Первого канала, снимал программы «Фабрика звезд», «Давай поженимся!», «Кто хочет стать миллионером?», «Прожекторперисхилтон», «Модный приговор», «Времена», «Сегодня вечером», «Голос» и др. Основала бизнес Лариса Синельщикова - экс-гражданская жена гендиректора Первого канала Константина Эрнста. В 2014 - 2015 гг. компанию выкупил бизнесмен Аркадий Ротенберг. Сейчас «Красный квадрат» производит программы и для других каналов - например, «Главную сцену» и «Танцы со звездами» для «России 1» (ВГТРК).