Премия Рунета-2020
Ульяновск
-1°
Boom metrics
Политика24 мая 2017 8:30

Из-за проблем с бюджетом глава Димитровграда урежет зарплату себе и чиновникам

Сэкономленные деньги думают пустить на ремонт и замету теплосетей, а также на погашение кредитов
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Глава Димитровграда Алексей Кошаев решил снизить зарплату себе, а также предложил последовать его примеру и потуже затянуть пояса всему руководящему составу администрации города атомщиков, в том числе и сити-менеджеру. Причина тому – серьезные финансовые проблемы с бюджетом Димитровграда. В ближайшее время жалованье чиновников должно снизиться на 10 процентов.

Вопрос о сокращении зарплаты был поднят еще 3 мая на совещании с председателем правительства региона Александром Смекалиным. Тогда Смекалин это предложение одобрил.

«Отчитываясь перед жителями, сообщаю, что я, как глава города, на ближайшем заседании Городской Думы (31 мая) поставлю вопрос о снижении размера моего денежного содержания на 10 процентов. Такое же уведомление о предстоящем снижении денежного содержания я направил главе администрации Вячеславу Гнутову. Хотя у него есть время, предусмотренное законом (2 месяца), думаю, что как человек ответственный и, зная реальное положение дел, он не будет дожидаться этого срока и примет предложение в ближайшее время», - написал Алексей Кошаев на своей страничке в «Фейсбуке».

Глава Димитровграда Алексей Кошаев решил снизить зарплату себе и чиновникам.

Глава Димитровграда Алексей Кошаев решил снизить зарплату себе и чиновникам.

Также он ждет, что и руководящий состав администрации города «проявит сознательность и здоровый командный дух», присоединившись к своим начальникам. При этом Кошаев отметил, что речь не идет о рядовых работниках и среднем звене.

«В любом случае высвобождающиеся ресурсы направим на погашение кредиторской задолженности и выполнение социальных обязательств», - говорится в сообщении главы города.

На сайте Димитровграда также предложен еще один вариант, куда могут отправиться сэкономленные на чиновничьих зарплатах деньги: средства собираются пустить на ремонт и замену теплосетей, что крайне необходимо. Напомним, в прошедший отопительный сезон в городе атомщиков то и дело случались прорывы труб, из-за которых димитровградцам приходилось подолгу сидеть без воды, а Алексею Кошаеву бесконечно извиняться перед жителями.

Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram.