Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество14 августа 2017 9:45

На Третьем Восточном экономическом форуме встретятся дзюдоисты

Международный турнир по дзюдо им.Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года пройдет под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ
Японский журавль символизирует собой дух партнерства России и Японии. Фото: ecoyear.ru

Японский журавль символизирует собой дух партнерства России и Японии. Фото: ecoyear.ru

Талисманом Международного турнира по дзюдо им.Дзигоро Кано выбрана краснокнижная птица – японский журавль. Журавль символизирует собой дух партнерства России и Японии. Но не только поэтому редкой птице уделят на турнире внимание. К сожалению, сегодня в дикой природе осталось лишь около двух тысяч японских журавлей. Поэтому все средства, собранные за счет продажи билетов на турнир, будут направлены на проекты по сохранению журавля на Дальнем Востоке. Это будет вкладом спортсменов в проходящий в России Год экологии.

Турнир по дзюдо, который планируется провести во время форума, пройдет впервые. Его участниками станут российские и японские спортсмены, а в будущем планируется привлечь и представителей других стран. По мнению организаторов, это будет способствовать укреплению дружбы между народами.

Известно, что турнир посетят олимпийские чемпионы Лондона-2012 Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев. Лучший дзюдоист и лучшая дзюдоистка турнира получат специальные призы.

Напомним, III Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 6-7 сентября 2017 года. Он был учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и проводится ежегодно в городе Владивостоке. Это статусное мероприятие, одно из крупнейших деловых событий в Российской Федерации. ВЭФ нацелен на укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти, продвижение и развитие российского Дальнего Востока.

В Год экологии в рамках ВЭФ будет представлен целый ряд событий и проектов, посвященных охране окружающей среды. Кроме того, экологии будет посвящена значительная часть выставки «Улица Дальнего Востока». На набережной Владивостока на протяжении почти 1,5 км расположатся павильоны девяти регионов Дальнего Востока, а также павильоны Минприроды России и концертная площадка.