Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика9 сентября 2017 13:30

Саакашвили пообещал въехать на Украину вместе с сыном на велосипедах

Он намерен пробраться в страну из Польши
Сегодняшнее общение въехать на Украину с сыном – шутка. Но вернуться Саакашвили все же собирается

Сегодняшнее общение въехать на Украину с сыном – шутка. Но вернуться Саакашвили все же собирается

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В очередной раз лишенный украинского гражданства Михаил Саакашвили решил подразнить киевскую власть. На страничке в соцсетях он выложил фото вместе со своим 11-летним сыном. Политик пообещал, что они на велосипедах въедут на Украину из Польши.

- Не надо пугать нас насилием и провокациями, я еду на границу вместе со своим 11-летним сыном в полной уверенности, что никаких эксцессов не будет, - отметил он.

Но Киев готовит для Саакашвили «радушный прием».

- Дата его возвращения назначена на 10 сентября, - поделился с «КП» политолог Александр Асафов. - Сегодняшнее общение въехать на Украину с сыном – шутка. Но вернуться Саакашвили все же собирается. У него нет другого выхода. Больше негде он себя в качестве политика применить не сможет. И это понимает киевская власть. Она собирается его арестовать и депортировать на родину в Грузию. Там его ждет суд, а после 20 лет тюрьмы. Киев надеется, что таким ходом сможет его исключить из украинской политики. Но при этом у Саакашвили на Украине много сторонников.

Политолог уверен, что соратники политика придут на границу помочь ему.

- Даже после отставки с поста губернатора Одесской области его многие продолжают поддерживать и почитать, - напомнил Асафов. - Многие активисты планируют прийти на границу, чтобы помочь Саакашвили через нее пробраться. Поэтому сейчас у польской границы стоят украинские военные в три ряда. И Михаил, даже не смотря на эту угрозу, готов пойти на такой шаг. Он рассчитывает на поддержку Запада и США. Но киевская политическая элита не любит Саакашвили, а глава МВД Арсен Аваков и вовсе его основной враг. Он первый попытается устранить Мишико из страны.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Украинские активисты поехали встречать Саакашвили к границе с Польшей

Украинские активисты, поддерживающие бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в субботу направились встречать его к границе с Польшей. Об этом рассказали в политической партии Саакашвили «Движение новых сил». (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Не украинец ты больше, Миша. И даже не грузин

Владимир ВОРСОБИН

Когда-то (об этом уже мало кто помнит) Саакашвили имел хорошую привычку – побеждать в самых безнадежных ситуациях. Он смог одолеть хитрого Лиса – Эдуарда Шеварнадзе, опытного аджарского интригана Абашидзе, умудрился навести порядок в безнадежно-коррумпированной Грузии… Казалось – или Саакашвили фантастически везет, или его кипучая энергия тупо сметает все проблемы (подробности)

ЕЩЕ МНЕНИЕ

Порошенко был щедр на… угрозы Саакашвили

Александр ГРИШИН

Лишенный всех гражданств Михаил Саакашвили решился раскрыть широкой публике, в каких тяжелых условиях он существовал последнее время на Украине. По его словам, занимающий пост президента Украины угрожал ему не только на публике и в своих выступлениях на украинском ТВ, но и в личных встречах, даже во время зарубежных поездок (подробности)