Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия17 октября 2017 11:30

На Урале 61-летний похоронщик при помощи экс-полицейского убил 24-летнего любовника жены

Сотрудник ГИБДД помог ревнивцу отыскать таксиста для кровавой расправы
Юсуп Сельмурзаев (слева) убил любовника (справа) своей жены (в центре)

Юсуп Сельмурзаев (слева) убил любовника (справа) своей жены (в центре)

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

«ЮСУП БЫЛ БЕЗ УМА ОТ НЕЕ»

61-летний Юсуп Сельмурзаев владел похоронным агентством в Туринске. У коммерсанта был хороший заработок и молодая 36-летняя жена Юлия. Бизнесмен мечтал уйти на пенсию и вместе с супругой воспитывать детей.

- Юсуп всегда дарил Юле подарки, - рассказывают друзья семьи Сельмурзаевых. – Он был без ума от нее. Ведь она почти вдвое была младше его. Конечно, приятели поговаривали, что она с ним из-за денег.

Сам же Юсуп Сельмурзаев всегда верил, что супруга его любит также сильно, как и он ее. Поэтому не обращал внимание на сплетни о том, что она может изменять ему. Но в последнее время бизнесмен заметил, что жена будто расцвела. Стала краситься и красиво одеваться. Тогда коммерсант и заподозрил, что у благоверной появился ухажер.

Юлия почти в два раза младше своего супруга

Юлия почти в два раза младше своего супруга

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

- Сельмурзаев решил проследить за женой, - рассказывают силовики. – Тогда он и заметил, что Юлия часто появляется в компании 24-летнего таксиста Александра. Бизнесмен понял, что у супруги появился молодой ухажер.

«СОТРУДНИК ГИБДД ПОМОГ НАЙТИ ЛЮБОВНИКА»

Бизнесмен не выдержал измены. Увидев жену с молодым таксистом, Сельмурзаев решил устроить вендетту. Помочь в кровавой мести коммерсант попросил двух своих приятелей - 33-летнего коллегу по похоронному бизнесу и 30-летнего лейтенанта ГИБДД Туринска Дениса Кочана.

- Сотруднику ГИБДД не составило труда вычислить машину таксиста, и вскоре полицейский обнаружил соперника своего друга на местной автозаправке, - рассказывают в прокуратуре Свердловской области. – Денис Кочан сразу же позвонил Сельмурзаеву и рассказал о том, что водитель такси сейчас заправляется.

Сельмурзаев тут же подъехал к заправке и под видом пассажира сел на заднее сидение такси. Александр даже не успел опомниться, как получил два выстрела в спину.

Сотрудник ГИБДД был уволен из полиции после произошедшего

Сотрудник ГИБДД был уволен из полиции после произошедшего

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

- После этого коммерсант вместе со своим коллегой угнали машину таксиста, - добавляют в СУ СКР по Свердловской области. – На автомобиле они вывезли труп жертвы в Тюменскую область. В лесу они подожгли машину вместе с телом, после чего скрылись.

«НАШЛИ УБИЙЦ ПО НОМЕРУ МАШИНЫ»

Правда, скрыться от силовиков похоронщику-ревнивцу и сотруднику ГИБДД не удалось. Полицейские быстро вычислили по номеру машины личность убитого. А вслед за ним и всех участников убийства. И вскоре сообщников задержали.

- Причастность бывшего сотрудника ГИБДД к совершению особо тяжкого преступления была установлена полицейскими уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела об убийстве женщины, - поясняют в ГУ МВД по Свердловской области. - Приказом ОМВД России по Туринскому району он еще в апреле 2016 года уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Трое его руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности – им объявлены выговоры за упущения в воспитательной и профилактической работе с подчиненным личным составом.

Сейчас суд уже рассмотрел уголовное дело и приговорил мужа-ревница к 13,5 годам колонии строгого режима. Его друга-коллегу по похоронному бизнесу к 1 году 8 месяцам колонии общего режима, а экс-сотрудника ГИБДД за то, что не сообщил о преступлении, к 1 году исправительных работ.