Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Московские маршруты19 октября 2017 9:00

Транспортная карта «Тройка»: в Москве выдано почти 5 млн штук

А теперь появились и браслеты «Тройка», но первая партия уже «разлетелась»
Источник:kp.ru
Картой "Тройка" можно оплатить проезд и в малых маршрутных автобусах.

Картой "Тройка" можно оплатить проезд и в малых маршрутных автобусах.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Такие цифры изумляют: в столице с января по сентябрь 2017 года выдано около 5 000 000 транспортных карт «Тройка». Сейчас более 85% всех поездок на столичном транспорте оплачивается по «Тройке».

Кстати, сегодня поступили в продажу силиконовые браслеты с функционалом транспортной карты «Тройка», об этом сообщил официальный портал мэра Москвы. Действует браслет так же просто, его нужно просто приложить к считывающему устройству, а пополнить баланс несложно в кассе или через интернет. Сувениры с функцией транспортной карты позволяют оплатить проезд везде, где работает карта «Тройка»: в метрополитене, на Московском центральном кольце (МЦК), в наземном транспорте.

Браслеты с чипом «Тройки» можно приобрести на стойке «Живое общение» на станции метро «Пушкинская» и в сувенирных магазинах на станциях «Маяковская» и «Трубная». Эти забавные вещицы не просто удобны, они еще и веселые на вид, «женские» браслеты представлены в девяти цветах, а «мужские» - в двух. Точнее, можно БЫЛО приобрести. Их первая партия «разлетелась» в течение 3,5 часов. Но ничего, их продолжат продавать, раз интерес оказался столь сильным.

- Транспортные карты в виде колец и браслетов с функцией проездных билетов еще никто в мире не реализовывал. Мы первыми внедряем различные способы оплаты проезда, предлагая нашим пассажирам самые передовые решения. Так, популярностью уже пользуются брелоки с функцией карты «Тройка», - рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта.