Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика20 октября 2017 12:45

Путин анекдотом ответил на вопрос об участии в выборах: Не думаю, что обо мне будут долго скучать

Об этом его спросили во время заседания дискуссионного клуба «Валдай»
Владимир Путин на площадке "Валдайского форума".

Владимир Путин на площадке "Валдайского форума".

Фото: REUTERS

Дважды модератор заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» пытался полунамеком подвести Владимира Путина к ответу на вопрос об участии в предстоящих президентских выборах, и оба раза тот отшучивался.

- Мы ни разу не спросили вас о главной теме, - сказал в конце модерировавший дискуссию политолог Федор Лукьянов.

- Я вижу, нам надо заканчивать, - тут же отреагировал президент.

Совсем под занавес политолог попытался сделать еще один заход.

- Для наших западных партнеров вы - полюс зла, который консолидирует, мобилизует, - сказал он. - Не представляю себе, как же они без вас справятся. Поэтому мне кажется, что вам надо очень серьезно подумать, прежде чем вы примете решение. Миру вы нужны.

- Я расскажу вам анекдот с бородой больше, чем у вас, - ответил Путин. - Один олигарх разорился и с женой разговаривает. Это старая шутка, с бородой… Он ей говорит: "Знаешь, нам придется продать Mercedes, нам придется купить "Ладу". — Ну, нормально. — Придется переехать из особняка на Рублевке, придется переехать в нашу квартиру в Москве. Но ты же меня будешь любить? Она говорит: "Я буду тебя очень любить. И очень скучать". Но я не думаю, что по мне так будут долго скучать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин: Может ли президентом России стать женщина? У нас все может быть

Каждый год в середине октября Владимир Путин приезжает в Красную Поляну под Сочи, чтобы выступить на международном дискуссионном клубе «Валдай» и ответить на вопросы политологов со всего мира. Это одна из лучших площадок, чтобы донести до соседей позицию России, и одна из самых острых дискуссий из тех, в которых приходится участвовать президенту. Вот и в этот четверг, 19 октября, Путин выступил на «Валдае» и вот что сказал (подробности)