Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья4 ноября 2017 8:58

В Москве на Новом Арбате пришлось разобрать машину полицейских, чтобы спасти котенка

Малыш метался по проезжей части и прятался под автомобилями [видео]
Дошло до того, что пришлось вызвать городские службы и поднять машину на эвакуаторе

Дошло до того, что пришлось вызвать городские службы и поднять машину на эвакуаторе

Равнодушные полицейские могли бы и не заметить того, на что обратили внимание их коллеги в районе Нового Арбата. Котенок выбежал с тротуара на дорогу, пересек две полосы движения и уселся под одной из иномарок, стоящих на светофоре.

Что делать? Как сказать водителю, чтобы не нажимал на газ? Казалось, что у этой истории будет плачевный исход. Но водитель иномарки тоже был внимательным и вышел из машины вместе с девушкой. Ребята стали пытаться достать мяукающего, но тот был так напуган и на стандартное "кис-кис-кис" не велся.

- Сотрудники полиции проследовали к гражданам, чтобы помочь им и обеспечить безопасность на дороге, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Казалось, что можно уже выдохнуть - котенок вроде бы в безопасности, еще немного и его спасут. Но шустрый малый выбежал из-под машины, перебежал проезжую часть и забрался под автомобиль сотрудников ГИБДД. Он спрятался в моторном отсеке. Достать его оттуда никак не получалось. Дошло до того, что пришлось вызвать городские службы и поднять машину на эвакуаторе. Но и это не помогло достать котенка.

Возле полицейской машины стали собираться люди, и каждый предлагал свои способы извлечения. Сошлись в едином - частичный разбор конструкции автомобиля и извлечение передней фары. И вот она, победа. Дрожащего котенка на руки тут же взяла девушка и отпускать не захотела. Парень лишь одобрительно кивнул головой. Так у спасенного котенка сразу появились хозяева.

- Молодая пара, под чей автомобиль изначально спрятался котенок, забрала его с собой, - уточнила Ирина Волк.