Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика31 октября 2017 11:17

Политтехнолог, придумавший "косу Тимошенко", уволился из штаба Собчак из-за отсутствия денег

Он заявил, что кампания придумана на коленке, а в офисе даже нет принтера [радиопередача]
Политический консультант Алексей Ситников. ФОТО Виталий Тимкив/ТАСС

Политический консультант Алексей Ситников. ФОТО Виталий Тимкив/ТАСС

Светская львица Ксения Собчак уже жаловалась журналистам – ей не хватает денег, чтобы стать президентом. И вот отсутствие больших бюджетов сыграло со звездой «Дома-2» злую шутку. Из ее команды ушел известный политтехнолог Алексей Ситников. Ну, он же придумал косу Юлии Тимошенко, работал с Шеварднадзе и Ельциным – послужной список у него ого-го. Пишут, что вместе с собой Ситников увел еще 30 членов штаба. Ему не понравилось, что у Собчак царит суматоха и неразбериха.

- В штабе собирают столы, там даже принтера нет. И так во всем, все непонятно, и вся кампания была придумана на коленке, - рассказал он журналистам. - Что касается финансов, то я сам снимал офис.

Кстати, собчаковскую расхлябанность заметили еще на ее первой пресс-конференции. Там журналистам пришлось отстоять длинную очередь, а после жаться всей толпой в небольшой комнате. И как же человек, который не может даже выстроить работу своей команды, собирается управлять целой страной?

- В команде нужен управляющий, который сможет все построить и заставить работать, - рассказал «КП» директор института политической социологии Вячеслав Смирнов. – Но тут саму Собчак построить очень сложно. Практически невозможно. Для раскачки команде нужно 3 месяца или полгода. Технологи ставят перед собой задачи: заработать и вывести кандидата на определенный уровень, чтобы потом было не стыдно отчитаться результатами. Когда они видят, что нет денег, то думают, а стоит ли вообще за это браться, чтобы портить свою репутацию. Кампания Собчак, как я думаю, направлена не на победу, а на ее личный пиар.

РЕАКЦИЯ

В команде Ксении Собчак не ощущают раскола после ухода политтехнолога Ситникова

В команде вероятного участника президентской гонки Ксении Собчак не ощущают раскола после того, как ее покинул политтехнолог Алексей Ситников. Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» заявила пресс-секретарь телеведущей Ксения Чудинова (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак призналась – ей не хватает денег, чтобы стать президентом

Без пяти минут кандидат президенты Ксения Собчак пустилась в своего рода предвыборное турне - отправилась на встречу со сторонниками в Екатеринбург. Там звезду "Дома-2" закидали вопросами. Всех интересовали… деньги! Выборы – дело затратное, они точно выйдут в копеечку и даже не одну. А где же «светская львица» собирается брать миллионы на избирательную кампанию? И тут выяснилось, что у Собчак есть проблемы с финансированием (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Доведет ли Собчак отказ от Крыма вместо кресла президента до тюрьмы

А, может, Ксения Анатольевна Собчак и рассчитывала на забористый скандал - как взрывной старт своей компании? Тогда поздравляем - план сработал. Но скорее всего — это просто стиль язвы-журналиста, дамы-каприза и … ошибка начинающего политика (подробности)