Премия Рунета-2020
Ульяновск
+23°
Boom metrics
Экономика16 ноября 2017 9:30

МТС добавила 4G в Ульяновской области

Компания значительно улучшила покрытие и ёмкость сети, масштабно расширив сеть 4G в Ульяновске и Димитровграде
Источник:kp.ru

Теперь высокоскоростной интернет МТС доступен более чем 750 тысячам жителей область. В основном работы по улучшению качества связи коснулись тех мест, где проживает большее число активных пользователей.

Покрытие сети 4G расширилось в центре Ульяновска, четвертом микрорайоне, Новом городе, Верхней и Нижней Террасе, в поселке Ленинский и Лаишевка. Теперь с высокоскоростным интернетом абоненты МТС не заскучают в ожидании рейса аэропорту «Восточный» или на приеме в ЦГКБ, будут комфортно пользоваться интернетом в «Архангельской слободе», в районе аквапарка «УлЁт» или в торгового центра «Пушкаревское кольцо». Подростки и молодежь смогут воспользоваться всеми преимуществами современной связи в корпусе УлГУ на Пушкинской и в областном Дворце творчества. Пользователи, которые живут в Димитровграде (район химмаша, соцгород), Новоспасском, Ульяновском и Чердаклинском районах, впервые получили доступ к сверхскоростному мобильному интернету от МТС.

- Только с начала года объем интернет-трафика в сети МТС Ульяновской области увеличился почти в два с половиной раза. Учитывая рост востребованности интернет-сервисов, мы активно развиваем сети передачи данных, и областном центре и в районах, делаем акцент на самых востребованных технологиях. Так, в настоящее время технологию LTE поддерживает большинство продаваемых в салонах МТС смартфонов, в том числе самые бюджетные модели, что делает высокоскоростной интернет доступным каждому. Наша задача – обеспечить широкое покрытие сети и упрочить за МТС репутацию оператора, представляющего лучшие скорости интернета. Для этого мы продолжим строительство там, где это наиболее востребовано жителями области, – прокомментировал директор МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.

Жители региона могут смотреть фильмы онлайн и использовать мобильные приложения, совершать покупки в интернет-магазинах, оценить разнообразные видеосервисы, которые требуют высоких скоростей и отличного качества соединения. Также МТС провела расширение зоны покрытия и емкости сети 3G для более комфортного пользования мобильным интернетом в Ульяновске, Димитровграде, в Ульяновском, Чердаклинском, Мелекесском, Кузоватовском и Барышском районах. Улучшение покрытия LTE на территории Ульяновской области продолжится до конца года.