Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics
Звезды15 ноября 2017 5:00

Открытие резиденции Деда Мороза и Чемпионат Ползунов: куда сходить в Ульяновске в ближайшие дни?

«Комсомолка» публикует афишу предстоящих мероприятий
.

.

Фото: Анна МАКАРОВА

Дождь, слякоть, туман и многие другие прелести осенней погоды уже несколько дней вводят ульяновцев в состояние депрессии. Чтобы не стать «жертвой» осенней хандры, предлагаем провести время с пользой. «Комсомолка» рассказывает, куда можно отправиться в ближайшую неделю: мы собрали для вас все самое интересное!

Что? Где? Когда?

Ульяновская молодежь блеснет интеллектом в игре «Что? Где? Когда?». Ее городской этап пройдет для школьников 15 ноября, студентов – 16 ноября, а для работающей молодежи – 17 ноября. Для учащихся местом битвы назначена библиотека имени Аксакова, а для всех остальных – Дворец книги.

Вход свободный. Начало в 15.00.

День с писателем

В Ульяновске стартует марафон национальной книги «Национальная палитра». В рамках акции с 16 по 18 ноября на базе городской библиотеки №17 «Содружество» пройдут выставки, творческие встречи с поэтами и писателями, а также выступления национальных коллективов и музыкантов.

Так, 16 ноября в 13.00 состоится творческая встреча с чувашским писателем, членом Союза писателей Валентиной Тарават-Игнатовой. А уже на следующий день ульяновцы смогут встретиться с татарским писателем, лауреатом Государственной премии Республики Татарстан имени Г. Тукая Набирой Гиматдиновой. Начало в 14.00. Вход свободный.

Дети прочтут стихи Маяковского

В субботу, 18 ноября, в 18.00 в Креативном пространстве «Квартал» пройдет очередная встреча участников проекта «Дети читают», которая будет посвящена творчеству Владимира Маяковского. В этот день команда проекта предлагает детям «прочитать недетские произведения, прочувствовать события начала XX века и услышать, что же волновало людей в то время».

Вход на мероприятие бесплатный, нужно лишь заранее зарегистрироваться, чтобы забронировать себе место в зале.

Покажут слепое кино

В ульяновской областной специальной библиотеке для слепых состоится показ мелодрамы с тифлокомментариями. Сеанс приурочен к международному Дню белой трости. Для просмотра выбран фильм «Пестрые сумерки» о творческом становлении незрячего пианиста.

Показ состоится 17 ноября в 16.00. Вход свободный.

День рождения Деда Мороза

18 ноября свой день рождения отпразднует всеми любимый Дед Мороз. В день своего рождения Дед Мороз подготовил ульяновцам множество сюрпризов. Главный – официальное открытие новой резиденции зимнего волшебника в парке 40 лет ВЛКСМ. Жителей и гостей города ждет большая концертно-игровая программа: игры, песни, танцы, цирковые номера, конкурсы и другие развлечения. Начало в 13.00. Кроме того, в субботу в Ульяновске заработает Почта Деда Мороза. А место сбора писем с самыми заветными желаниями детишек остается неизменным – это театр кукол.

Чемпионат Ползунов

Ульяновских малышей приглашают стать частью традиционного чемпионата Ползунов. В Ульяновске он пройдет уже в шестой раз. Задачей юных спортсменов, которым еще не исполнилось двух лет, будет проползти быстрее всех десятиметровую дистанцию. Организаторы уверяют, что без подарков никто не останется. Дата, время и место проведения чемпионата определяются. Но уже сейчас вы можете зарегистрировать своего малышадля участия, которое, кстати, абсолютно бесплатно.

Вечер путешествий

В Ленинском мемориале пройдет вечер встречи туристов и путешественников «Симбирский меридиан». «Слет» будет посвящен подведению итогов туриcтского сезона 2017 года, а также подведению итогов чемпионата города и области по спортивным маршрутам.

Туристы и путешественники, участники чемпионата, представят фото и видеопрезентации своих маршрутов в субботу, 18 ноября.

Начало в 15.00. Вход свободный.

Выберут самую красивую

Совсем скоро, 19 ноября, станут известны итоги самого главного городского конкурса красоты и талантов «Мисс Ульяновск – 2017». За титул самой красивой сразится более 60 девушек. А победительница получит шанс представить наш регион на национальном конкурсе «Мисс Россия», а также примет участие в съемках шоу «Камеди клаб» в Москве. Кто же станет обладательницей короны города, мы узнаем на финале конкурса 19 ноября в 15.00 в ТРЦ «Аквамолл».

Бесплатный китайский

Ульяновская область все теснее налаживает сотрудничество с Китайской Народной Республикой: в регионе планируется открыть несколько крупных совместных производств, да и туристические обмены между нашим регионом и Поднебесной активно налаживаются. Поэтому 19 ноября ульяновцы смогут бесплатно пройти курс китайского языка. Занятия состоятся во Дворце книги. Начало в 13.00.

Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram.